scorecardresearch
 

Jodhpur: 'अधिकारी करते हैं परेशान', CRPF जवान का आत्महत्या से पहले का वीडियो वायरल, 7 पन्नों का सुसाइड नोट भी मिला

जोधपुर में CRPF जवान ने आत्महत्या करने से पहले वीडियो बनाया और सुसाइड नोट भी लिखा, जो अब सामने आया है. जवान ने विभाग के अधिकारियों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.

Advertisement
X
CRPF जवान ने सुसाइड से पहले बनाया वीडियो.
CRPF जवान ने सुसाइड से पहले बनाया वीडियो.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • CRPF जवान ने गोली मारकर की थी आत्महत्या
  • मरने से पहले बनाया वीडियो, लिखा सुसाइड नोट
  • विभाग के अधिकारियों पर लगाए आरोप

राजस्थान के जोधपुर में सीआरपीएफ जवान द्वारा खुद को गोली मारकर सुसाइड करने के मामले में वीडियो सामने आया है. यह वीडियो जवान नरेश जाट ने मरने से ठीक पहले बनाया था. साथ ही 7 पन्नों का सुसाइड नोट भी मिला है. वीडियो और सुसाइड नोट से अंदाज लगाया जा रहा है कि जवान काफी डिप्रेशन में था.

Advertisement

सुसाइड नोट की फोटो नरेश ने पत्नी को भेजी थी. जिससे पुलिस तक यह सुसाइड नोट पहुंच सके. जवान नरेश ने किसी दूसरे नरेश के नाम पर बंदूक निकलवाई और घर ले गया. उसी बंदूक से नरेश ने घर से हवाई फायर किए थे. वहीं, नरेश का जो वीडियो सामने आया है उससे पता चला है कि उसे कुछ लोग प्रताड़ित कर रहे थे.

नरेश ने वीडियो में बताया कि आरटीसी के डीआईजी भूपेंद्र सिंह को लेकर भी टिप्पणी की. इसके अलावा अर्जुन और गौरव मनाली को लेकर कहा कि वे उसे परेशान करते हैं. उसने कहा कि जब तक ये लोग यहां से नहीं जाएंगे, तब तक यहां कोई सुधार नहीं होगा. नरेश ने कहा कि इस सभी की यातनाओं के कारण वह तनाव में है.

परिजन कर रहे मामला दर्ज कराने की मांग
उधर, मीडिया से बात करते हुए नरेश के पिता लिखमाराम ने सीआरपीएफ के अधिकारियों से कहा, ''मैंने जिंदा बेटा दिया था, आप लोगों की वजह से उसका ये हाल हो गया. उसे अब ले जाकर क्या करूं. शहीद होता तो सलामी देकर उसका शव ले लेता.'' वहीं, करवड़ के SHO कैलाश दान चारण ने बताया कि CRPF के प्रार्थना पत्र पर मर्ग दर्ज कर मेडिकल बोर्ड से शव का पोस्टमार्टम करवा दिया गया है. लेकिन परिजन मामला दर्ज करवाने की मांग कर रहे हैं.

Advertisement

क्या है पूरा मामला?
बता दें, जोधपुर में अपने परिवार को बंधक बनाने वाले केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान ने खुद को गोली मार ली थी. पुलिस कमिश्नर रविदत्त गौड़ ने इसकी पुष्टि की. जवान ने 18 घंटों तक पत्नी और बेटी को कमरे में बंधक बनाकर रखा था. साथ ही बार-बार बालकनी में आकर हवाई फायर भी कर रहा था. अधिकारियों ने उसे मनाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं माना. मंगलवार को उसने CRPF के आईजी से बात करने की इच्छा जताई. आईजी जयपुर से जोधपुर पहुंचे भी. लेकिन उनके पहुंचने से पहले ही जवान ने खुद को गोली मार ली.

 

Advertisement
Advertisement