scorecardresearch
 

बिहारः प्रखंड कर्मचारी से 20 लाख की लूट

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक सरकारी कर्मचारी से बदमाशों ने दिन दहाड़े बीस लाख रुपये लूट लिए. कर्मचारी बैंक से पैसा निकालकर अपने दफ्तर लेकर जा रहा था.

Advertisement
X
पुलिस अब लूटेरों की तलाश कर रही है
पुलिस अब लूटेरों की तलाश कर रही है

Advertisement

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक सरकारी कर्मचारी से बदमाशों ने दिन दहाड़े बीस लाख रुपये लूट लिए. कर्मचारी सरकारी पैसा बैंक से निकालकर अपने दफ्तर लेकर जा रहा था.

लूट की यह वारदात मुजफ्फरपुर जिले के बरूआरी गांव के पास हुई. दरअसल बुधवार को जिले के गायघाट प्रखंड में नाजिर के पद पर तैनात पंकज कुमार बरूआरी गांव स्थित पंजाब नेशनल बैंक की एक शाखा से सरकारी नकदी निकालकर अपने प्रखंड कार्यालय जा रहे थे.

इस दौरान दो मोटरसाइकिलों पर सवार चार बदमाशों ने उनका रास्ता रोक लिया. और हथियारों की नोक पर उनसे कैश वाला बैग छीनकर फरार हो गए. इस दौरान पंकज ने शोर भी मचाया लेकिन बदमाश वहां से दूर जा चुके थे.

पीड़ित नाजिर के मुताबिक बैग में 20 लाख रुपये थे. जो सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच पेंशन वितरण के लिए निकाली गई थी. लूट की इस घटना की जानकारी मिलने पर जिला प्रशासन में भी हड़कंप मच गया.

Advertisement

गायघाट थाने के प्रभारी रामबालक यादव ने बताया कि नाजिर पंकज कुमार से लूट की वारदात हुई है. इस मामले में थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. पुलिस ने लूटेरों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है.

Advertisement
Advertisement