राजस्थान के जालोर में चितलवाना थाना क्षेत्र के कुंडकी गांव में रविवार की देर रात बदमाशों ने घर में घुसकर एक परिवार पर फायरिंग कर दी. फायरिंग की आवाज सुनकर परिवार के सदस्य जैसे ही बाहर आए तो उन्होंने देखा कि दो दर्जन बदमाश पिस्तौल लेकर खड़े थे और कुछ बदमाशों के हाथ में धारदार हथियार भी थे. जिसके बाद बदमाशों की फायरिंग की आवाज और महिलाओं की चीख-पुकार सुनकर आस-पास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक बदमाश अपनी गाड़ियों में सवार होकर फरार हो गए.
दरअसल, रात को 9 बजे कुंडकी के रहने वाले विरदाराम बिश्नोई के घर के पास तीन लग्जरी गाड़ियां आकर रुकीं और तीनों लग्जरी गाड़ियों में से लगभग दो दर्जन बदमाश उतरे और फायरिंग करते हुए घर में घुस गए. बदमाशों ने लगभग 12 राउंड फायर किए. बंदूक की कुछ गोलियां मकान की दीवारों पर लगी थीं. अगर यह गोली दीवारों पर नहीं लगती तो लोगों की जान भी जा सकती थी.
पत्रकार पर जानलेवा हमला, प्रियंका बोलीं- जंगलराज में आमजन कैसे सुरक्षित महसूस करेगा?
बदमाश घटनास्थल से जाते समय जान से मारने की धमकी भी दे गए. जिसके बाद इस मामले की सूचना पुलिस को दी गई. जानकारी मिलते ही चितलवाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया. पुलिस ने घटनास्थल पर पिस्तौल की गोली के खोल और धारदार हथियार बरामद किए हैं. फायरिंग के बाद परिवार के सदस्य दहशत में है और घर छोड़कर जाने की बात कर रहे हैं.
दूसरी ओर जिले में ऐसी फायरिंग के मामले दिन-ब-दिन बढ़ते जा रहे हैं और लोग दहशत भरी जिंदगी जी रहे हैं. चितलवाना थाना अधिकारी उर्जा राम खिलेरी ने बताया कि हमें रविवार की रात को सूचना मिली कि थाना क्षेत्र के कुड़की गांव में कुछ अज्ञात लोगों ने फायरिंग की है. पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की गई साथ ही परिवार के लोगों से बातचीत की गई.
थाना अधिकारी उर्जाराम खिलेरी ने आगे बताया कि बिरधा राम के पुत्र सांवलाराम की शादी कुछ दिन पहले बाड़ गांव के रहने वाले राजू के बेटी से तय हुई थी. घरवालों का कहना है कि राजू की बेटी का रिश्ता इससे पहले उसी गांव के भाखरा राम के साथ तय हुआ था. लड़की का रिश्ता दूसरी जगह होने से नाराज होकर लड़की के घर हमला किया गया था. अज्ञात बदमाशों की अचानक फायरिंग से इलाके में दहशत फैल गई है. पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है.