अन्ना हजारे पर ‘भ्रष्टाचार में ऊपर से लेकर नीचे तक’ डूबे होने का आरोप लगाने वाले कांग्रेस प्रवक्ता मनीष तिवारी ने अपनी टिप्पणियों के लिए खेद व्यक्त किया और गांधीवादी से अपील की कि वह अपना 10 दिन से चला आ रहा अनशन तोड़ दें.
आंदोलन से जुड़े अपने अनुभव, खबरें, फोटो हमें aajtak.feedback@gmail.com पर भेजें. हम उसे आजतक की वेबसाइट पर प्रकाशित करेंगे. |
तिवारी ने कहा, ‘मैं जानता हूं कि मेरी कुछ टिप्पणियों ने हजारे को आहत किया है. मैं इसके लिए खेद व्यक्त करता हूं और देश के नागरिक के रूप में उनसे अनशन समाप्त करने की अपील करना चाहूंगा.’ उन्होंने कहा कि राजनीति में कई बार अनजाने में ऐसी चीजें हो जाती हैं जिनसे दुख पहुंचता है.
तिवारी ने हाल में कहा था कि हजारे खुद भ्रष्टाचार में लिप्त थे. लुधियाना से सांसद ने कहा था कि सावंत आयोग ने हजारे को खुद उपर से नीचे तक भ्रष्टाचार में लिप्त पाया था.
उन्होंने यह भी आरोप लगाया था कि टीम अन्ना में ‘फासिस्ट सक्रिय माओवादी अराजकतावादी शामिल हैं जिन्हें अदृश्य दाताओं की ओर से कोष मिलता है.’