scorecardresearch
 

संसद से ऊंची है जनसंसद: अन्‍ना हजारे

जनलोकपाल को लेकर अन्‍ना हजारे का अनशन छठे दिन भी जारी है. रामलीला मैदान में अन्‍ना हजारे ने कहा कि हम जनलोकपाल तो लेकर रहेंगे. उन्‍होंने कहा कि इस क्रांति में नवयुवक साथ हैं.

Advertisement
X
रामलीला मैदान में अन्‍ना
रामलीला मैदान में अन्‍ना

जनलोकपाल को लेकर अन्‍ना हजारे का अनशन छठे दिन भी जारी है. रामलीला मैदान में अन्‍ना हजारे ने कहा कि हम जनलोकपाल तो लेकर रहेंगे. उन्‍होंने कहा कि इस क्रांति में नवयुवक साथ हैं.

Advertisement
आंदोलन से जुड़े अपने अनुभव, खबरें, फोटो हमें aajtak.feedback@gmail.com

पर भेजें. हम उसे आजतक की वेबसाइट पर प्रकाशित करेंगे.

 

अन्‍ना हजारे ने कहा कि हर हाल में भ्रष्‍टाचार को खत्‍म करना है. उन्‍होंने आंदोलनकारियों से अपील की कि वे अपने-अपने सांसदों के घर के सामने धरना दें और जनलोकपाल के लिए दबाव बनाएं.

अन्‍ना के अनशन का पांचवां दिन | आपकी भेजी तस्‍वीरें

अन्‍ना हजारे ने कहा कि संसद से ऊंची जनसंसद है. उन्‍होंने कहा‍ कि अब मालिक जाग गया है, आखिरकार मालिक मालिक ही रहेगा और सेवक सेवक. देश में भ्रष्‍टाचार के बढ़ रहे मामलों पर अन्‍ना हजारे ने फिर दोहराया कि देश के खजानों को पहरेदारों से ही खतरा है. अन्‍ना ने कहा कि आज लताजी के गाए गीत जरा याद करो कुर्बानी फिर से गाए जाने की जरूरत है.

Advertisement

टीम अन्‍ना के इरादे अटल | पढ़ें हर दिन की झलकियां

दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में अपने अनशन के छठे दिन गांधीवादी अन्ना हजारे ने कहा कि उनकी मुहिम ने बातचीत का रास्ता बंद नहीं किया, लेकिन चाहे प्रधानमंत्री ही क्यों नहीं आ जायें, जब तक जनलोकपाल पारित नहीं हो जाता तब तक वह अनशन से हटेंगे नहीं.

जानिए, अनशन की ताकत | क्‍या है जन लोकपाल?

अन्‍ना ने कड़े स्वर में कहा, ‘‘चाहे प्रधानमंत्री भी यहां आ जायें, लेकिन जब तक जन लोकपाल विधेयक पारित नहीं हो जाता हम यहां से हटेंगे नहीं. हमने बातचीत का रास्ता बंद नहीं किया लेकिन जब तक लोकपाल पारित नहीं हो जाता हम हटेंगे नहीं.

अन्‍ना हजारे ने कहा, ‘‘रामलीला मैदान में हर साल रावण का दहन किया जाता है, और हम सब भी भ्रष्टाचार रूपी रावण का दहन करने यहां आये हैं.’’

अन्‍ना हजारे ने अपने समर्थन में आये युवाओं का धन्यवाद करते हुए कहा कि देश की जनता के साथ साथ खासतौर पर युवा शक्ति का आंदोलन में शामिल होना बहुत अहमियत रखता है. 

आंदोलन के चौथे दिन की तस्‍वीरें । अलबेले समर्थक

अन्‍ना के भाषण के तुरंत बाद अरविंद केजरीवाल ने कहा कि वे बातचीत के लिए तैयार हैं. उन्‍होंने कहा कि सभी पार्टिंयों को अपना रुख स्‍पष्‍ट करना च‍ाहिए. सभी सांसदों को बताना चाहिए कि वे किस बिल के साथ हैं. बहरहाल, इस पूरे आंदोलन पर देश की निगाहें टिकी हुई हैं.
आंदोलन के तीसरे दिन का हाल | आपकी तस्‍वीरें

Advertisement
Advertisement