राजस्थान की राजधानी जयपुर में मानवीय संवेदनाओं को झकझोर देने वाला एक मामला सामने आया है. यहां एक तेज रफ्तार वाहन ने एक अज्ञात शख्स को अपनी चपेट में ले लिया. हादसे के बाद करीब दो घंटे बाद तक शव सड़क पर पड़ा रहा. मानवता को तार-तार कर शव को रौंदते हुए गाड़ियां आगे बढ़ती रही.
घटना जयपुर के स्टेशन रोड की है. गुरूवार देर रात एक तेज रफ्तार वाहन ने एक शख्स को बुरी तरह कुचल दि्या. उस शख्स की मौके पर ही मौत हो गई. तकरीबन दो घंटे तक शव सड़क पर पड़ा रहा लेकिन किसी ने इतनी जहमत नहीं उठाई कि शव को अस्पताल पहुंचा दिया जाए.
न ही किसी ने पुलिस को इस हादसे की जानकारी देना मुनासिब समझा. काफी वक्त बीत जाने के बाद जब पुलिस को घटना के बारे में पता चला तो पुलिस ने मौके से शव को उठाकर अस्पताल में रखवाया. पुलिस के मुताबिक, मृतक की उम्र तकरीबन 30 वर्ष है. अभी तक शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है.
जांच अधिकारी एएसआई गांधीलाल के मुताबिक, कई वाहन शव को बुरी तरह से रौंद कर निकले. जिसकी वजह से मृतक का पूरा शरीर बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया. एएसआई गांधीलाल ने कहा कि हादसा कैसे हुआ और किस वाहन से हुआ, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही हैं.
बता दें कि इससे पहले भी राज्य में मानवता को शर्मसार करने वाली कई ऐसी घटनाएं सामने आई हैं. एक बार फिर हमारे संवेदनशील समाज की पोल खोलती इस घटना ने समाज को नए सिरे से सोचने पर मजबूर कर दिया हैं