scorecardresearch
 

अर्जुन रामपाल के जीजा के खिलाफ FIR, एयरहोस्टेस के यौन उत्पीड़न का आरोप

सांताक्रूज पुलिस ने एक्टर अर्जुन रामपाल के जीजा अमित गिल के खिलाफ केस दर्ज किया है. अमित गिल पर एक एयरहोस्टेस पर ‘सेक्सुअल असॉल्ट’ का आरोप है.

Advertisement
X
सांताक्रूज पुलिस ने दर्ज किया केस
सांताक्रूज पुलिस ने दर्ज किया केस

Advertisement

सांताक्रूज पुलिस ने एक्टर अर्जुन रामपाल के जीजा अमित गिल के खिलाफ केस दर्ज किया है. अमित गिल पर एक एयरहोस्टेस पर ‘सेक्सुअल असॉल्ट’ का आरोप है. उस पर एयरहोस्टेस की न्यूड तस्वीरें सोशल मीडिया पर अपलोड करने की धमकी देने का भी आरोप है. 

अमित गिल के खिलाफ 29 मार्च को दर्ज कराई गई एफआईआर में एयरहोस्टेस ने कहा है कि वो बीते साल बांद्रा के एक फाइव स्टार होटल में एक कॉमन फ्रैंड के जरिए मिली थी. उसने खाड़ी के एक देश की एयरलाइंस में काम करने वाली एयरहोस्टेस को झांसा दिया कि उसकी पहुंच बहुत ऊपर तक है.

उसने कहा कि वो एयरहोस्टेस को दुबई में एक शख्स के पास फंसे उसके 5 लाख रुपए निकलवाने में मदद करेगा. कॉमन फ्रैंड ने भी एयरहोस्टेस से कहा कि उसने गिल के जरिए 80 लाख रुपए का निवेश किया था. उसे बहुत अच्छा रिटर्न मिल रहा है. एयरहोस्टेस ने कॉमन फ्रैंड की बात पर भरोसा कर लिया.

Advertisement

एयरहोस्टेस ने अपनी मां की 18 लाख रुपए की फिक्स्ड डिपॉजिट तुड़वा कर गिल के हवाले कर दिया. उसके साथ करारनामे पर एयरहोस्टेस ने बाकायदा हस्ताक्षर भी किए. इसके बाद 2016 में एयरहोस्टेस की कई बार गिल के घर पर उससे मुलाकात हुई. उसने एयरहोस्टेस की मां को 3 फीसदी रिटर्न दिलवाने का वादा किया.

अमित गिल ने एयरहोस्टेस को 18 लाख में से 12 लाख रुपए वापस भी किए. लेकिन बाकी 6 लाख रुपए नहीं लौटाए. एक साल तक गिल ने रकम नहीं लौटाई तो एयरहोस्टेस ने कहा कि वो पुलिस में शिकायत कर देगी. एयरहोस्टेस के सख्त रुख अपनाने पर गिल ने उसे कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें भेजीं.

आरोप है कि गिल ने ये तस्वीरें एयरहोस्टेस को पेय पदार्थ में नशीली दवा मिला कर पिलाने के बाद खींचीं थीं. एक पुलिस वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘पीड़ित के मुताबिक वो अपनी तस्वीरों को देख कर हैरान रह गई. उसे शक है कि वो जब आरोपी के घर गई थी तो उसने ड्रिंक में नशीली दवा मिलाकर उसे पिलाई.'

इसके बाद उसके होश नहीं रहे. तभी आरोपी ने उसकी ये तस्वीरें खींच ली. एयरहोस्टेस ने आखिरकार सांताक्रूज पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. इसे बाद में एफआईआर में तब्दील कर दिया गया. गिल के खिलाफ आईपीसी की धारा 328 (जहर के जरिए नुकसान पहुंचाना), 354 (यौन उत्पीड़न) और 506 (धमकी देना) के तहत केस दर्ज किया गया है.

Advertisement

इंडिया टुडे के पास एफआईआर की प्रति मौजूद है. इस संबंध में गिल से फोन पर संपर्क करने की कोशिश की गई लेकिन संपर्क नहीं हो पाया. अमित गिल अर्जुन रामपाल की बहन का पति है और उसकी रिहाइश सांताक्रूज के आनंद विला में है. गिल का नाम बीते साल भी सुर्खियों में आया था तब मुंबई पुलिस ने उसे सट्टेबाजी के आरोप में गिरफ्तार किया था.

Advertisement
Advertisement