जालंधर के आदमपुर में सेना के शूटिंग रेंज में मंगलवार को फायरिंग प्रैक्टिस के लिए गए फौजियों की आपस में कहासुनी हो गई. इसके बाद एक फौजी ने दूसरे की गोली मारकर हत्या कर दी. सेना ने कोर्ट ऑफ इनक्वायरी के आदेश दे दिए हैं.
जानकारी के मुताबिक, आदमपुर क्षेत्र के हरिपुर शूटिंग रेंज में दो जवानों के बीच आपस में कहासुनी हो गई. इसके बाद एक जवान ने दूसरे को गोली मार दी. इससे उसकी मौके पर मौत हो गई. मृतक फौजी की पहचान राजीव कमल (35) के रूप में हुई है.
मृतक बिहार का रहने वाला है. आरोपी फौजी की पहचान मलकेत सिंह के रूप में की गई है. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. रक्षा प्रवक्ता नरेश विग ने भी इस घटना की पुष्टि की है. लेकिन हादसे की वजह अभी तक सामने नहीं आई है.
विग ने बताया कि दोनों जवान बेआस बिग्रेड में कार्यरत थे. फायरिंग प्रैक्टिस के लिए शूटिंग रेंज में गए थे. मलकेत नायक है, जबकि राजीव हवलदार था. दोनों के बीच आपस में बहस हुई इसके बाद यह घटना हुई है.