scorecardresearch
 

अलवर लिंचिंग: पहलू खान के बेटे पर जानलेवा हमला, मांगी पुलिस सुरक्षा

अलवर में भीड़ ने पहलू खान की पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. जिस वक्त उनपर हमला किया गया था उस वक्त वह राजस्थान में गाय खरीदने के बाद हरियाणा जा रहे थे.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (इंडिया टुडे आर्काइव)
प्रतीकात्मक तस्वीर (इंडिया टुडे आर्काइव)

Advertisement

अलवर मॉब लिंचिंग मामले में शनिवार को बहरोड़ कोर्ट में गवाही देने के लिए जा रहे पहलू खान के बेटे और गवाहों पर बिना नम्बर की एक गाड़ी में सवार होकर आए बदमाशों ने फायरिंग कर दी. पीड़ित पक्ष ने पहलू कांड के गवाहों पर फायरिंग का आरोप लगाते हुए पुलिस अधीक्षक अलवर से मुलाकात की.

उन्होंने बताया कि गाड़ी में सवार होकर वे  6 लोग आ रहे थे, तभी पीछे से एक गाड़ी आई और उनकी गाड़ी को रोकने की कोशिश की. इस बीच उन्होंने गाली गलौच की और फिर फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद उन्होंने अपनी गाड़ी मोड़ ली और अलवर के लिए रवाना हो गए.

पीड़ित पक्ष ने अलवर पहुंचकर एसपी को जानकारी दी और सुरक्षा की गुहार लगाई है. उन्होंने कहा कि उनकी जान को खतरा है, इसलिए उनका मामला बहरोड़ से अलवर कोर्ट में स्थानांतरित किया जाए. उन्होंने कहा कि वह लोग अब बहरोड़ में गवाही देने के लिए नहीं जाएंगे.

Advertisement

वहीं मेव समाज के लोगों ने आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है. बता दें कि बहरोड़ कोर्ट में शनिवार को पहलू कांड की गवाही शुरू होनी थी. एसपी अलवर राजेन्द्र सिंह ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है, आरोपियों को बक्शा नहीं जाएगा. उन्होंने कहा गवाहों को पृरी सुरक्षा उपलब्ध करवाई जाएगी. एसपी ने ये भी कहा कि अभी तक फायरिंग की पुष्टि नहीं हुई  है. पूरे मामले की जांच की जा रही है.

गौरतलब है कि अलवर जिले में अप्रैल 2017 में 55 साल के पहलू खान की गोरक्षकों की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. जिस वक्त उनपर हमला किया गया था उस वक्त वह राजस्थान में गाय खरीदने के बाद हरियाणा जा रहे थे. डेयरी बिजनेस करने वाले पहलू खान की हमले के 2 दिन बाद मौत हो गई थी.

Advertisement
Advertisement