scorecardresearch
 

दिल्लीः बुजुर्ग महिला ने बहादुरी दिखाकर लुटने से बचाया अपना घर

दिल्ली में एक बुजुर्ग महिला की बहादुरी ने चोरों के मंसूबों पर पानी फेर दिया. हालंकि चोरी की वारदात को रोकने में बुजुर्ग महिला गंभीर रूप से घायल हो गईं.

Advertisement
X
बुजुर्ग महिला ने डटकर किया तीन चोरों का सामना
बुजुर्ग महिला ने डटकर किया तीन चोरों का सामना

Advertisement

दिल्ली में एक बुजुर्ग महिला की बहादुरी ने चोरों के मंसूबों पर पानी फेर दिया. हालंकि चोरी की वारदात को रोकने में बुजुर्ग महिला गंभीर रूप से घायल हो गईं. अस्पताल में उनका इलाज जारी है. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश तेज कर दी है.

घटना दिल्ली के पॉश इलाके अमर कालोनी की है. दरअसल 70 वर्षीय प्रभा गुप्ता घर पर अकेली थी. बुजुर्ग महिला को घर पर अकेला पाकर तीन चोर घर में घुस गए. प्रभा की जब तीनों चोरों पर नजर पड़ी तो उन्होंने शोर मचाना शुरू कर दिया. वहीं उन्होंने तीनों चोरों का डटकर सामना किया.

चोरों ने पहले तो बुजुर्ग महिला के साथ मारपीट की. उसके बाद बुजुर्ग महिला के लगातार विरोध को देखते हुए उनके गले पर धारदार चाकू से वार कर दिया. घर में शोर-शराबा सुनकर आसपास के लोग वहां पहुंचे तो तीनों चोर बिना लूटपाट की वारदात को अंजाम दिए वहां से भाग खड़े हुए.

Advertisement

पड़ोसियों ने फौरन घायल महिला को अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उनका इलाज जारी है. फिलहाल परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस तफ्तीश में फोरेंसिक टीम की भी मदद ले रही है. डीसीपी ने बदमाशों की धरपकड़ के लिए कई टीम बनाई हैं. बहरहाल बुजुर्ग महिला की बहादुरी ने तीनों शातिर चोरों को उनके खतरनाक मंसूबों में नाकाम कर दिया.

Advertisement
Advertisement