कोरोना से निपटने के लिए देशभर में लॉकडाउन घोषित है. लॉकडाउन 3.0 में सरकार की ओर से थोड़ी रियायत दी गई है, लेकिन सैलून-स्पा पर पूरी तरह पाबंदी है. इस बीच बिहार के बांका जिले में एक नाई की हत्या का मामला सामने आया है.
अमरपुर थाना क्षेत्र के मैनमा गांव में दिनेश ठाकुर नाम के शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई और शव को खेत में फेंक दिया गया. बताया जा रहा है कि नाई की हत्या इस वजह से की गई क्योंकि उसने बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार कर दिया था.
फिलहाल मृतक की पत्नी मुसा देवी की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश कर रही है. बता दें कि ये घटना उसी गांव की है जहां पिछले दिनों 23 लोगों का कोरोना सैंपल लिया गया था.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
मुसा देवी ने कहा कि गांव के ही कुछ लोग उनके पति से लगातार बाल-दाढ़ी बनाने के लिए कह रहे थे. लॉकडाउन के चलते वो उन्हें इनकार कर दे रहे थे. इसी वजह से गांव के कुछ दबंगों ने उनकी हत्या कर दी.
कोरोना संदिग्धों की सूचना ने देने पर की गई थी हत्या
मार्च में बिहार के सीतामढ़ी जिले में कोरोना वायरस के संदिग्ध की जानकारी देने वाले एक युवक की पीट-पीट कर निर्मम हत्या कर दिए जाने का मामला प्रकाश में आया था. घटना जिले के रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के मधौल गांव की थी. यहां कोरोना जांच कर लौटे लौटे संदिग्ध लोगों ने अपने साथियों के साथ गांव के ही सूचना देने वाले बबलू नामक युवक की पीट पीट कर हत्या कर दी थी.