हत्या और हत्या के प्रयास के मामले में बिहार के एक वांछित बदमाश को रविवार को हरियाणा पुलिस ने गुरुग्राम से गिरफ्तार कर लिया. बिहार के मोतिहारी जिले के रामपुर गांव के रहने वाले 25 वर्षीय राम सिंह उर्फ विजय सिंह को गुरुग्राम के सेक्टर 15 में वाहन की नियमित जांच के दौरान गिरफ्तार किया गया.
हरियाणा पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अभियुक्त दो दर्जन से ज्यादा हत्याओं, हत्या के प्रयास, जबरन वसूली और अन्य आपराधिक मामलों में वांछित था. उसने इस साल सितंबर में एके-47 राइफल से मोतीहारी में बिहार पुलिस पर हमला किया था. उसके साथी को पकड़ लिया गया, लेकिन वह भागने में कामयाब हो गया.
उन्होंने कहा कि आरोपी ने इस साल की शुरुआत में पूर्वी चंपारण में अपने विरोधी बबलू कुमार की हत्या की थी. बिहार के सीतामढ़ी जिले में एक स्कूल परिसर में अंधाधुंध गोलियां भी चलाई थी. वह कई अन्य अपराधों में भी शामिल था. उसके पास से एक पिस्तौल भी बरामद की गई है. वह करीब 45 दिनों से दिल्ली एनसीआर में रह रहा था.
- गुरुग्राम में शनिवार की रात नाइट डोमेन में गुरुग्राम पुलिस ने किया गिरफ्तार
- हत्या, हत्या के प्रयास, डकैती, जबरन उगाही और वसूली जैसे दर्जनों केस दर्ज
- सितंबर 2017 में बिहार के मोतिहारी में AK-47 से पुलिस पार्टी पर किया था जानलेवा हमला
- साल 2017 में ही सीतामढ़ी में स्कूल संचालक से रंगदारी लेने के लिए AK-47 से स्कूल परिसर में चलाई थी गोलियां
- अपने प्रतिद्वंदी गैंगस्टर बबलू कुमार को पूर्वी चंपारण (बिहार) में पुलिस कस्टडी के दौरान गोली मारकर की थी हत्या
बताते चलें कि इसी साल गुरुग्राम के सोहना के एक व्यापारी से 20 लाख की फिरौती मांगने वाले चारों बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. बदमाशों ने व्यापारी से बंदूक की नोक पर 20 लाख रुपये की फिरौती की मांगी थी. इस रकम को नहीं देने पर उसे जान से मारने की धमकी दी गई थी.
सोहना निवासी पीड़ित व्यापारी का नाम रविंद्र था. उसने बताया था कि चार अज्ञात बदमाशों ने उसे पकड़ लिया था. उनसे 20 लाख रुपये की फिरौती की मांग की थी. बदमाशों ने रविंद्र को बंदूक की नोक पर धमकी देते हुए अगले दिन उसी जगह पर रकम लेकर आने की बात कही थी, लेकिन रविंद्र ने पुलिस को इसकी सूचना दे दी.