पंजाब के मोगा जिले में एक दलित युवती के साथ बलात्कार की घटना सामने आई है. आरोपी युवक ने पीड़िता को बंधक बनाकर उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया. पीड़ित युवती के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने यौन उत्पीड़न का केस दर्ज करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है.
घटना मोगा जिले के निहालसिंह इलाके की है. जानकारी के मुताबिक, 19 वर्षीय दलित युवती के साथ हरिंदर सिंह नाम के युवक ने जबरन बलात्कार किया. पीड़िता का आरोप है कि हरिंदर उसे जबरन अपनी जीप में बैठाकर सुनसान इलाके में ले गया, जहां उसने पीड़िता के साथ बलात्कार किया.
दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक ने पीड़िता को घर के पास छोड़ दिया. साथ ही मुंह खोलने पर जान से मारने की धमकी दी. डरी-सहमी युवती ने किसी तरह अपनी आपबीती परिजनों को बताई. पीड़िता के साथ दुष्कर्म की घटना सुन परिजनों के होश उड़ गए. परिजनों ने फौरन आरोपी युवक के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज कराया.
पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया है. वहीं मामले में पीड़ित युवती और उसके परिजनों के बयान दर्ज कर लिए गए है. फिलहाल आरोपी युवक अभी फरार है. पुलिस आरोपी को पकड़ने के लिए लगातार जगह-जगह दबिश दे रही है.