यूपी में एक प्रेमिका द्वारा शादी किए जान से नाराज प्रेमी ने उसकी अश्लील तस्वीरें फेसबुक पर अपलोड कर दी. इससे परेशान होकर नवविवाहिता ने पिस्टल से गोली मारकर खुदकुशी कर ली. पुलिस ने केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी है. शुरूआती जांच से मिले साक्ष्य से महिला के मर्डर की संभावनाओं पर भी पुलिस विचार कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, घटना मैनपुरी कोतवाली इलाके के मोहल्ला गोपालनगर की है. यहां रहने वाले प्रखर दुबे की शादी 30 मई को आगरा रोड की रहने वाली शालिनी से हुई थी. शालिनी के शादी से पहले प्रेम संबंध थे. उसकी शादी होने के बाद नाराज प्रेमी ने फेसबुक पर एक फर्जी आईडी बनाकर उसकी कुछ अश्लील तस्वीरे अपलोड कर दी.
परिजनों के मुताबिक, फेसबुक पर अश्लील तस्वीरें अपलोड किए जाने से हो रही बदनामी से शालिनी काफी परेशान थी. उसी बात को लेकर उसने खुद को गोली मारकर खुदकुशी कर ली. पुलिस ने बताया कि घटनास्थल से बरामद पिस्टल देशी है. प्रथम दृष्टया की गई जांच में कुछ ऐसे तथ्य निकलकर सामने आए हैं, जिससे मर्डर की भी संभावना बनती है.
एसपी उदयशंकर जायसवाल ने बताया कि फेसबुक पर पोस्ट संबंधी प्रार्थना पत्र उनके पास आया था. इसकी जांच की जा रही है. पोस्ट मार्टम रिपोर्ट में मृतका के शरीर पर घसीटने के निशान भी पाए गए हैं. गोली पेट में लगी है. सुसाइड नोट भी मिला है. मृतका के पूर्व संबंधों पर विचार किया जा रहा है. लेकिन परिस्थितियां मर्डर की तरफ भी इशारा कर रही हैं.