महज 30 साल की रविंदर कौर ने बहादुरी की ऐसी मिसाल पेश की है जो आज के दौर की महिलाओं के लिए एक नजीर है. जी हां बहादुर महिला ने मोबाइल छीनकर भाग रहे स्कूटी सवार स्नैचर्स का पीछा किया और उनको पकड़कर पिटाई करने के बाद उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया.
पूर्वी दिल्ली के जगतपुरी इलाके में रविंदर कौर अपने दोनों बच्चो को ट्यूशन छोड़ने पैदल ही जा रही थीं. तभी स्कूटी सवार चेन स्नैचर दो बदमाशों ने महिला के गले में हाथ डालकर उनकी सोने की चेन झपट लिया और भागने लगे. लेकिन महिला ने भी बिना समय गंवाए स्कूटी से भाग रहे दोनों चेन स्नेचरों पर हमला बोल दिया.
रविंदर कौर ने दोनों झपटमारों को अपने बाजुओं मे दबाकर पकड़ लिया और जोर जोर से आवाज देने लगीं. शोर मचाने पर महिला के पति और इलाके के लोग इकठ्ठा हो गए और उन दोनों झपटमारों को पकड़ लिया. इलाके के लोगों ने फौरन थाना जगपतुरी को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया.
महिला की बहादुरी को देखकर इलाके के डीसीपी ओमवीर सिंह विश्नोई ने एक सम्मान-पत्र और गुलदस्ता देकर रविंदर को सम्मानित किया और बहादुरी दिखाते हुए दोनों झपटमारों को पकड़ने के लिए उनका आभार भी व्यक्त किया. रविंदर कौर का कहना है कि लड़कियों को डरने के बजाए मुकाबला करना चहिए. यह रविंदर की बहादुरी ही है कि उसने दोनों झपटमारों को पकड़कर जगतपुरी पुलिस के हवाले किया, जिसकी निशानदेही पर पुलिस ने झपटमारों के दूसरे गिरोहों के बारे में भी पता लगा रही है.