इटली में एक सिरफिरे शख्स ने एक ब्रिटिश मॉडल को ऑनलाइन नीलामी के लिए किडनैप कर लिया. पीड़िता मॉडल इटली में फोटोशूट के लिए आई थी. पीड़िता की मॉडलिंग एजेंसी से आरोपी ने उसे छोड़ने के लिए 2 करोड़ की फिरौती मांगी है. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. फिलहाल आरोपी को गिरफ्तारी कर मामले की जांच चल रही है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, यह मामला इटली के मिलन का है. च्लोए आयलिंग नामक ब्रिटिश मॉडल को एक मॉडलिंग एजेंसी ने फोटोशूट के लिए इटली भेजा था. वह जैसे ही दिए हुए पते पर इटली पहुंची, वहां मौजूद आरोपी लुकास पावेल हेरबा ने उसे ड्रग्स देकर बेहोश कर दिया. आरोपी ने साथी की मदद से उसके कपड़े उतारकर अश्लील फोटो लिए.
इसके बाद उसे अपने साथ लेते गया. मॉडल को बोर्गिअल इलाके के एक घर में हथकड़ी बांधकर रखा गया. आरोपी उसे ऑनलाइन नीलाम कर पैसा कमाना चाहता था. दूसरी तरफ, मॉडल के गायब होने से मॉडलिंग एजेंसी ने भी उसे ढूंढना शुरू किया, तभी उनके पास आरोपी का मेसेज आया, जिसमे 2 करोड़ रुपयों की फिरौती मांगी गई.
मॉडलिंग एजेंसी ने इस बात की सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस आरोपी की तलाश में जुट गई. अपरहण के 6 दिन बाद आरोपी ने मॉडल को छोड़ने के लिए कहा. उसने उसे मिलन की ब्रिटिश एम्बेसी छोड़ा, जहां पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. पुलिस को अभी नहीं पता चल पाया कि आरोपी पीड़िता को खुद छोड़ने क्यों आया था.
हालांकि, ये पता चला है कि वह काफी समय से मॉडल को किडनैप करने की तैयारी में था. आरोपी ने फेक पासपोर्ट के जरिए एक घर भी किराए पर लिया था. आरोपी डार्क वेब नेटवर्क के 'ब्लैक डेथ' ग्रुप का सदस्य है. यह ग्रुप महिलाओं को ऑनलाइन नीलाम कर पैसा कमाता है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.