scorecardresearch
 

दिल्ली में बदमाश बैखौफ, कॉन्स्टेबल को कार से घसीटा, छीन ली पिस्टल

दिल्ली के अमन विहार इलाके में नाइट पैट्रोलिंग कर रहे कॉन्स्टेबल ने एक कार को रोकने की कोशिश की. कार सवार बदमाशों ने कॉन्स्टेबल को कार से घसीटा और उसकी पिस्टल भी छीन ली.

Advertisement
X
नाइट पेट्रोलिंग कर रहे कांस्टेबल को बदमाशों ने कार से घसीटा (फोटो-पुनीत शर्मा)
नाइट पेट्रोलिंग कर रहे कांस्टेबल को बदमाशों ने कार से घसीटा (फोटो-पुनीत शर्मा)

Advertisement

दिल्ली में बदमाशों के हौसले बुलंद हैं. यहां बेखौफ बदमाश आए दिन अपने कारनामों  को अंजाम देते नजर आते हैं. ऐसा ही एक मामला दिल्ली के अमन विहार इलाके से सामने आया है. जहां नाइट पैट्रोलिंग के दौरान एक कार रोकने की कोशिश कर रहे कविंदर नामक कॉन्स्टेबल को बदमाशों ने कार से काफी दूर तक घसीटा. यहीं नहीं उन लोगों ने कॉन्स्टेबल की सरकारी पिस्टल भी छीन ली.

दरअसल कॉन्स्टेबल कविंदर और राजेश नाइट पैट्रोलिंग कर रहे थे कि तभी उन्हें एक ब्रेजा कार आती हुई दिखी. तभी कॉन्स्टेबल ने कार को रोकने का इशारा किया. कार में बैठे बदमाशों ने कार रोकने के बजाए उसकी स्पीड बढ़ाकर पुलिसवालों पर चढ़ाने की कोशिश की लेकिन कॉन्स्टेबल कविंदर ने साइड में कूद कर अपनी जान बचाई. जिसके बाद कॉन्स्टेबल कविंदर ने अपनी पिस्टल से कार का शीशा तोड़ दिया. लेकिन बदमाशों ने कार से ही कविंदर का हाथ पकड़ लिया और उन्हें घसीटते हुए काफी दूर तक ले गए.

Advertisement

बदमाशों ने कॉन्स्टेबल के हाथ से  पिस्टल छीन ली और उन्हें गिरा दिया. सभी बदमाश मौके से फरार हो गए. ये घटना  9  और 10 अगस्त रात की है. पुलिस ने आनन-फानन में बदमाशों को पकड़ने के लिए 5 टीमें बनाईं. जिसके बाद पुलिस ने राकेश, अशोक और एक नाबालिग सहित 3 आरोपियों को पकड़ लिया. साथ ही पुलिस ने उनके कब्जे से ब्रेजा कार और पुलिस से लूटी गई पिस्टल बरामद कर ली.

बता दें ऐसा ही एक मामला दिल्ली से सटे गाजियाबाद में देखने को मिला जहां जब एक मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्ध लोगों को रुकने का इशारा किया गया तो वे भागने लगे. पुलिस को पीछे आता देख उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की. जिसमे बावरिया गैंग का बदमाश धर्मेन्द्र उर्फ टिंडी घायल होकर गिर गया. धर्मेन्द्र को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया.

Advertisement
Advertisement