scorecardresearch
 

आखिरकार पकड़ा गया कार चोरी करने वाले गैंग का शातिर 'कबूतर'

दिल्ली पुलिस ने कार चोरी करने वाले गैंग के एक शातिर बदमाश को गिरफ्तार कर लिया है. पकड़े गए बदमाश को कार चोरी की दुनिया में कबूतर के नाम से जाना जाता है. कबूतर को जहां बुलाओ वो हाजिर हो जाता था. और फिर अपने हुनर से महंगी कारों को चंद मिनटों में चुरा लेता था.

Advertisement
X
पुलिस पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर रही है
पुलिस पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर रही है

Advertisement

दिल्ली पुलिस ने कार चोरी करने वाले गैंग के एक शातिर बदमाश को गिरफ्तार कर लिया है. पकड़े गए बदमाश को कार चोरी की दुनिया में कबूतर के नाम से जाना जाता है. कबूतर को जहां बुलाओ वो हाजिर हो जाता था. और फिर अपने हुनर से महंगी कारों को चंद मिनटों में चुरा लेता था.

कार चोरी गैंग का कबूतर अब दिल्ली पुलिस के पिंजरे में कैद हो चुका है. यह शातिर अपराधी केमिकल और औजारों की मदद से कार चोरी करता था. यह किसी भी गाड़ी को चुराकर फौरन उसका इंजन और चेसिस नम्बर बदल देता था. लेकिन यह कबूतर अब कानून के जाल में फंस चुका है. और साथ ही इसके सरगना भी पकड़े जा चुके हैं.

कबूतर के नाम से मशहूर यह शातिर कार चोर दिल्ली एनसीआर, पंजाब और उत्तर प्रदेश से डीमांड आने पर लक्जरी कारों को अपना निशाना बना रहा था. दिल्ली में लगातार हो रही कार चोरी की वारदातों के बाद नोर्थ वेस्ट जिले की पुलिस ने अपनी तहकीकात शुरू की.

Advertisement

जांच में पता चला की एक बड़ा गिरोह कई वर्षों से कार चोरी के धंधे में शामिल है. पुलिस ने महिनों की कड़ी मशक्कत के बाद संजीव, शहजाद और महेश को दिल्ली से उस वक्त गिरफ्तार कर लिया, जब ये तीनों एक कार चोरी की वारदात को अंजाम दे रहे थे.

नोर्थ वेस्ट दिल्ली के डीसीपी विजय सिंह ने बताया कि इन चोरों का गैंग डीमांड के हिसाब से कारें चोरी करता था. जिस मॉडल की कार इनसे मांगी जाती थी वैसी ही कारों पर ये चोर हाथ साफ करते थे. यही नहीं चंद घंटो में कार का चेसिस और इंजन नम्बर भी बदल दिया जाता था.

पुलिस ने इनकी निशानदेही पर कुल 9 गाड़ियां बरामद की हैं. कार चोरी करने के बाद गैंग के शातिर सदस्य कारों को दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में कहीं मैट्रो की पार्किंग में, तो कहीं किसी पॉश इलाके की पॉर्किंग में खड़ा करके गायब हो जाते थे. इसके बाद महेश उर्फ कबूतर नाम का शख्स पार्किंग में कार के पास आकर उसके चेसिस और इंजन नम्बर बदल देता था.

पुलिस की पूछताछ पता चला कि इस गैंग ने दिल्ली एनसीआर के अवाला उत्तर प्रदेश से अब तक 50 से ज्यादा गाड़ियां चोरी की हैं. इन्होंने अपना गुनाह कबूल भी कर लिया है. पुलिस फिलहाल इनसे पूछताछ कर रही है. पुलिस ने उन लोगों की पहचान भी कर ली है जो इस गैंग को कार की डीमांड भेजते थे और फिर चोरी की कारों को बेच देते थे.

Advertisement
Advertisement