अगर आप नई कार खरीदने जा रहे हैं तो ध्यान से कार की दोनों चाबियों की जांच कर लें. दरअसल दिल्ली में एक शख्स ने महज 20 सेकेंड में कार चोरी कर ली. कार मालिक की मानें तो चोर ने कार की असली चाबी से कार चोरी की इस वारदात को अंजाम दिया है.
घटना दिल्ली के पॉश इंद्रलोक इलाके की है. कार मालिक का नाम संजय आहूजा है. संजय ने बीते एक जून को कार खरीदी थी. चोरी की यह वारदात वहां लगे सीसीटीवी में कैद हो गई. सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि चोर ने जिस अंदाज में जेब से चाबी निकालकर कार चोरी की, उससे ऐसा लग रहा है कि उसके पास कार की असली चाबी मौजूद हो.
कार के मालिक संजय आहूजा को भी यही शक है कि चोर के पास असली चाबी मौजूद थी. दरअसल कार खरीदते समय संजय को दो चाबियां मिलीं थीं. संजय का कहना है कि उनके पास मौजूद कार की एक चाबी उनकी कार की नहीं थी. उन्होंने शोरूम मैनेजर को इस बारे में बताया था. अगले ही दिन उनके घर के बाहर से कार चोरी हो गई.
शोरूम मैनेजर संजय के शक को गलत बता रहे हैं. मैनेजर का कहना है कि वह जांच में पुलिस की मदद कर रहे हैं. फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोर की तलाश में जुटी है.