scorecardresearch
 

दिल्ली में अकबर रोड के साइनबोर्ड पर पोती गई थी कालिख, अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

हिन्दूवादी संगठन हिन्दू सेना ने दिल्ली के लुटियन्स में अकबर रोड के साइन बोर्ड पर कालिख पोती थी और उसके ऊपर 'महाराणा प्रताप मार्ग' के पोस्टर चिपकाए थे. हिन्दू सेना की मांग है कि अकबर रोड का नाम बदलकर महाराणा प्रताप रोड किया जाए.

Advertisement
X
रोड का नाम बदलने की मांग
रोड का नाम बदलने की मांग

Advertisement

अकबर रोड पर साइन बोर्ड से छेड़छाड़ के मामले में केस दर्ज किया गया है. दिल्ली पुलिस ने लुटियन्स दिल्ली में ‘ अकबर रोड’ के साइन बोर्ड से छेड़छाड़ करने और उस पर ‘महाराणा प्रताप’ के स्टीकर चिपकाये जाने की घटना के बाद एक पुलिस केस दर्ज कर लिया. हिन्दू सेना ने इस घटना की जिम्मेदारी ली थी.

पुलिस के मुताबिक एनडीएमसी के सहायक अभियंता जी के मिश्रा (सिविल) की एक शिकायत के बाद तिलक मार्ग पुलिस थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ एक मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने बताया कि वह आरोपियों की पहचान करने का प्रयास कर रही है.

आपको बता दें कि शुक्रवार को हिन्दूवादी संगठन हिन्दू सेना ने दिल्ली के लुटियन्स में अकबर रोड के साइन बोर्ड पर कालिख पोती थी और उसके ऊपर 'महाराणा प्रताप मार्ग' के पोस्टर चिपकाए थे. हिन्दू सेना की मांग है कि अकबर रोड का नाम बदलकर महाराणा प्रताप रोड किया जाए. संगठन का कहना है कि मुगल शासकों के नाम पर बने देश के रास्तों का नाम बदलकर भारत के वीरों के नाम पर किया जाना चाहिए. पुलिस ने इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के तहत मामला दर्ज किया है.

Advertisement

बीते दिनों पूर्वी दिल्ली से बीजेपी सांसद महेश गिरी ने चिट्ठी लिखकर यह मांग की थी कि औरंगजेब रोड का नाम बदलकर एपीजे अब्दुल कलाम रोड कर दिया जाए. बीजेपी सांसद की मांग पर एनडीएमसी ने औपचारिक रूप से सड़क का नाम बदलकर उसे पूर्व राष्ट्रपति अब्दुल कलाम के नाम पर कर दिया था.  

 

Advertisement
Advertisement