सेंट्रल जीएसटी दिल्ली नॉर्थ कमिश्नरेट ने माल और सेवाओं की वास्तविक आपूर्ति के बिना फर्जी इनवोइस जारी करने के एक रैकेट का भंडाफोड़ किया है. इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
Central GST Delhi North Commissionerate has busted a racket of issuance of fake invoices without actual supply of goods and services. Two persons have been arrested in this matter and remanded to judicial custody for 14 days by the Chief Metropolitan Magistrate (CMM), New Delhi.
— ANI (@ANI) August 2, 2019
वहीं मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट (सीएमएम) नई दिल्ली ने गिरफ्तार आरोपियों को 14 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
घूस लेते पकड़े थे जीएसटी अधिकारी
इससे पहले हाल ही में जीएसटी कार्यालय में नियुक्त दो अधीक्षकों को घूस लेते हुए महाराष्ट्र के पुणे से गिरफ्तार किया गया था. दोनों अधीक्षक एक व्यक्ति से 1 लाख रुपए घूस ले रहे थे तभी सीबीआई की टीम ने उन्हें रंगे हाथ पकड़ लिया.
जीएसटी विभाग में तैनात दोनों अधिकारियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120बी और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7 के तहत केस दर्ज किया. शिकायतकर्ता का आरोप है कि अधिकारियों ने वित्तीय वर्ष 2016-17 में टैक्स से उसे बचाने के लिए 3 लाख रुपए घूस की मांग की थी.