scorecardresearch
 

नल तोड़ने के आरोप में दलित युवक की हत्या, 6 महीने पहले की थी दूसरी जाति में शादी

आरोपियों ने कथीरसन को पकड़ लिया और उसके हाथ-पैर बांधकर मार्केट की ओर ले गए. आरोपियों ने कथीरसन की लोहे की रॉड से बेरहमी से पिटाई की.

Advertisement
X
कथीरसन ने 6 महीने पहले ही शादी की थी
कथीरसन ने 6 महीने पहले ही शादी की थी

Advertisement

तमिलनाडु के त्रिची जिले में एक दलित एक्टिविस्ट की बेरहमी से हत्या कर दी गई. आरोपियों ने दलित युवक पर उनके खेत में लगे प्लास्टिक नल को तोड़ने का आरोप लगाया था. पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. परिजनों का आरोप है कि मृतक के उच्च जाति में शादी करने की वजह से उसकी हत्या की गई है.

कत्ल की यह घटना त्रिची जिले के थिरुपंजी गांव की है. मृतक कथीरसन (21) ऑटो चलाकर परिवार का गुजारा करता था. कथीरसन के पड़ोस में रहने वाले वी. थांगारसु और उसके बेटे टी. भास्कर, टी. सुरेश ने उस पर नल तोड़ने का आरोप लगाया.

आरोपियों ने कथीरसन को पकड़ लिया और उसके हाथ-पैर बांधकर मार्केट की ओर ले गए. आरोपियों ने कथीरसन की लोहे की रॉड से बेरहमी से पिटाई की. अपने पति को बचाने के लिए आई कथीरसन की पत्नी के साथ भी आरोपियों ने मारपीट की.

Advertisement

इसके बाद आरोपी कथीरसन को पुलिस के पास ले जाने की बात कहकर अपने साथ ले गए और उसकी हत्या कर दी. कथीरसन के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने तीनों आरोपी बाप-बेटों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा और SC/ST एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है.

दलित संस्था के डायरेक्टर ए. काथिर के मुताबिक, कथीरसन ने 6 महीने पहले शादी की थी. कथीरसन दलित था और उसने कल्लर जाति (उच्च जाति) से संबंध रखने वाली नंदनी से शादी की थी. इस शादी से कई लोग नाराज चल रहे थे.

परिजनों का आरोप है कि आरोपियों ने कथीरसन की पिटाई के दौरान उसकी शादी को लेकर अपशब्द भी कहे थे. बहरहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

 

Advertisement
Advertisement