दुनिया में कोई मां कैसी भी हो लेकिन अपने बच्चों के लिए वो हमेशा सारे जहां की मोहब्बत लुटा देती है. बच्चे को अगर ज़रा सी चोट लगती है तो मां के कलेजा कांप उठता है. लेकिन दिल्ली में एक मां का एक दूसरा ही रूप देखने को मिला, जिसने अपने मासूम बच्ची को बेरहमी के साथ पीटा और उस मां की करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.
मामला देश की राजधानी दिल्ली की गीता कॉलोनी का है. जहां एक मां ने अपने बेटी के साथ ऐसी दरिंदगी दिखाई कि उसे देखकर किसी भी मां कलेजा फट जाए. दरअसल ये मां न जाने क्यों अपनी मासूम बच्ची से इतनी खफा हो गई कि उसने बड़ी ही बेरहमी के साथ उसकी पिटाई कर दी.
बच्ची चिखती रही लेकिन वो जालिम मां नहीं रुकी. उसने बच्ची को फर्श पर डालकर पैरों से कुचला. उसे जमीन पर पटका. बच्ची के साथ दरिंदगी का यह खेल उसकी अपनी मां ने घर के अंदर ही खेला. यकीन करना मुश्किल हो रहा है कि आखिर एक मां अपनी ही बच्ची की दुश्मन बन गई. वो ऐसा पहले भी कई बार कर चुकी थी.
इस बात से परेशान होकर मासूम बच्ची की दादी ने अपने घर में सीसीटीवी कैमरा लगवा दिया. जिसके चलते इस बार उस मां की दरिंदगी कैमरे में कैद हो गई. जिसमें साफ देखा जा सकता है कि किस तरह से वो जालिम महिला अपनी बच्ची को मार रही है.
इसी बीच दादी आकर बच्ची को बचाती है और अपने साथ ले जाती है. इसके बाद दादी सीधे बच्ची के साथ महिला आयोग के दफ्तर पहुंच गई. उसने बच्चे की पिटाई की सीडी के साथ एक शिकायत की कॉपी भी आयोग की दी. महिला की अध्यक्षा स्वाति मालीवाल ने फ़ौरन गीता कॉलोनी पुलिस स्टेशन को इस मामले की जानकारी दी.
इसके बाद पुलिस ने इस मामले में आरोपी मां के खिलाफ pocso एक्ट की धाराओं के मुकदमा दर्ज कर लिया है. लेकिन न तो घर वाले और न ही पुलिस इसके पीछे की वजह बता पा रहे हैं. बच्ची की बुआ का कहना है कि उसकी भाभी न सिर्फ बच्ची को मारती थी बल्कि वो अपने पति की भी पिटाई करती है. अब पुलिस इस केस में हर एंगल से जांच कर रही है.
डॉ. पूजा का कहना है कि हो सकता है महिला किसी तनाव का शिकार हो. अक्सर तनाव और अवसाद से ग्रसित लोग भी अपना गुस्सा या चिड़चिड़ापन निकालने के लिए उत्तेजित होकर तोड़-फोड़ करना, कम ताकतवर व्यक्ति पर चीखना, चिल्लाना या मार-पीट करना शुरु कर देते हैं. लेकिन जिस तरह की बर्बरता करती हुई महिला दिखाई पड़ रही है.