गुजरात के कारोबारी अशफाक खत्री की सुपारी मामले में पुलिस ने अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की एक महिला रिश्तेदार को गिरफ्तार किया है. मुंबई एंटी एक्सटोर्शन सेल (एईसी) ने इस केस में दो महिलाओं समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है.
गिरफ्त में आए चारों आरोपियों के नाम रिजवाना शेख, अश्विनी रावित, सतीश कांबले और विनोद खरे हैं. दरअसल रिजवाना शेख (42 वर्ष) दाऊद की करीबी रिश्तेदार मानी जाती है. एईसी टीम ने रिजवाना के पास से पिस्टल, कारतूस और 5 मोबाइल फोन बरामद किए हैं. टीम आशंका जता रही है कि रिजवाना दाऊद के भाई अनीस इब्राहिम के संपर्क में थी.
रिजवाना ने ही अनीस के कहने पर 20 लाख रुपये में राजकोट के कारोबारी अशफाक खत्री की सुपारी दी थी. विनोद खरे ने राजकोट जाकर अशफाक के घर और दफ्तर की रेकी की थी. एईसी अधिकारियों ने केस की छानबीन के लिए आरोपियों को गुजरात पुलिस के हवाले कर दिया है. अधिकारियों की मानें तो डॉन के भाई अनीस ने ही कारोबारी की सुपारी दी थी.
फिलहाल जांच अधिकारी इस कांट्रैक्ट किलिंग का मकसद तलाशने की कोशिश कर रहे हैं. बताते चलें कि 25 फरवरी को गुजरात पुलिस ने एक बस से चार शार्प शूटर्स को गिरफ्तार किया था. ये शूटर्स कारोबारी अशफाक खत्री की हत्या के लिए राजकोट जा रहे थे. पुलिस ने वक्त रहते चारों को दबोचकर उनके खौफनाक मंसूबों पर पानी फेर दिया था.