दिल्ली पुलिस ने ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी को सुलझाते हुए तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है. दिल्ली पुलिस ने इनके कब्जे से कुछ हथियार भी बरामद किए हैं. इन तीनों आरोपियों ने अभी हाल ही में दिल्ली के शाहबाद डेयरी और बेगमपुर थाना इलाके में दो हत्या की वारदात को अंजाम दिया था. दिल्ली पुलिस के मुताबिक तीनों आरोपियों ने झपटमारी और लूटपाट के मकसद से हत्या की वारदात को अंजाम दिया था.
आरोपियों के नाम गंगा राम, राकेश और राज किशन है. दिल्ली पुलिस ने इनके पास से कुछ मोबाइल फोन, एक चोरी की मोटरसाइकिल, एक देसी पिस्तौल, एक जिंदा और एक खाली कारतूस भी बरामद किया है. दिल्ली पुलिस ने इन तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर दो हत्या की गुत्थी को सुलझाने का दावा किया है.
यह भी पढ़ें: यूपी: घर में अकेली थी महिला, पति के दोस्तों ने बंदूक दिखाकर किया गैंग रेप
पुलिस ने साथ ही कई लूटपाट और झपटमारी की वारदात को भी सुलझाया है. हालांकि, पुलिस को दोनों मर्डर केस में कोई भी सुराग हाथ नहीं लगा था. जिसके बाद पुलिस ने अपने स्तर पर सबूत जुटाने के लिए काम किया. हर एंगल से जांच पड़ताल और इंटरनल सोर्स के जरिए पुलिस आखिरी फैसले पर पहुंची. जिसके बाद मामले में 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया. दिल्ली पुलिस के मुताबिक तीनों बदमाशों ने दिल्ली के दो अलग-अलग इलाकों में हत्या की वारदात को अंजाम दिया था. जिसमें एक हत्या की वारदात शाहबाद डेयरी थाना इलाके में हुई, जबकि दूसरी हत्या की वारदात रोहिणी जिले के बेगमपुर थाना इलाके में हुई.
विरोध करने पर हत्या
इस मामले पर जानकारी देते हुए डीसीपी गौरव शर्मा ने बताया कि यह बदमाश झपटमारी और लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया करते थे. डीसीपी गौरव शर्मा ने बताया कि शाहबाद डेयरी और बेगमपुर में हुई वारदात में भी कुछ ऐसा ही हुआ. इन आरोपियों ने दोनों मामले में पीड़ित से पहले लूटपाट करने की कोशिश की और जब लूटपाट का विरोध किया तो आरोपियों ने उनकी हत्या कर दी.
आगे की कार्रवाई में जुटी पुलिस
डीसीपी गौरव शर्मा के मुताबिक इनकी गिरफ्तारी से लूटपाट के करीब 5 मामलों का खुलासा हुआ है. जानकारी के मुताबिक यह तीनों आरोपी ज्यादा पढ़े-लिखे नहीं हैं और अपने ऐशो-आराम के लिए इस तरह की वारदात को अंजाम दिया करते थे. फिलहाल, तीनों आरोपी अब दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में हैं. पुलिस अब आगे की कार्रवाई में जुट गई है. वहीं दूसरी ओर पुलिस इस मामले में जल्द ही और भी गिरफ्तारी के दावे कर रही है.