राजधानी दिल्ली में सास-बहू के झगड़े ने हिंसात्मक रूप ले लिया. दरअसल, दिल्ली में सास-बहू का झगड़ा इतना ज्यादा बढ़ गया कि साल ने अपनी ही बहू को मौत के घाट उतारा दिया.
घटना उत्तर पूर्वी दिल्ली के वेलकम थाना क्षेत्र की है. आरोप है कि 32 साल की शबिस्ता की उसकी ही सास ने चाकू से गोदकर हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी सास नसीमा को गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी के मुताबिक शबिस्ता अपने पति और 5 बच्चों के साथ गाजियाबाद में रहती थी. बताया जा रहा है कि शबिस्ता का सास से घरेलू विवाद था. जिसकी वजह से सास, बहू से अलग रह रही थी.
मंगलवार को नसीमा ने शबिस्ता को बातचीत करने के लिए वेलकम थाना क्षेत्र के कबीर नगर स्थित रिश्तेदार के मकान में बुलाया था. जहां देर शाम बातचीत के दौरान हाथापाई की नौबत आ गई. आरोप है कि इसी दौरान नसीमा ने शबिस्ता पर चाकू से हमला बोल दिया.
मुकदमा दर्ज
आनन फानन में गंभीर रूप से घायल शबिस्ता को जीटीबी अस्पताल में दाखिल कराया गया. जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही आरोपी नसीमा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.