scorecardresearch
 

दिल्ली: ख्याला में परिवार पर पड़ोसी का अटैक, चाकू से हमले में महिला की मौत

दिल्ली के ख्याला इलाके से यह घटना सामने आई है, जहां एक बेखौफ पड़ोसी ने भरी भीड़ के बीच एक परिवार पर ताबड़तोड़ चाकू से वार किए, जिसमें महिला की मौत हो गई, जबकि उसका पति व बेटा गंभीर रूप से जख्मी हो गया.

Advertisement
X
मृतका सुनीता (फोटो-आजतक)
मृतका सुनीता (फोटो-आजतक)

Advertisement

दिल्ली के ख्याला इलाके में पड़ोसियों के बीच मामूली कहासुनी एक महिला की मौत की वजह बन गई. मामूली झगड़े के बाद एक शख्स ने अपने पड़ोस के परिवार पर चाकू से हमला कर दिया, जिसमें एक महिला की मौत हो गई जबकि उसके पति और नाबालिग बेटे को हमलावर ने जख्मी कर दिया. इस घटना के तुरंत बाद आरोपी मौके से फरार हो गया. हैरानी की बात ये है कि जिस वक्त यह घटना हुई, मौके पर बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे, जो तमाशबीन बने रहे. मौत का यह तांडव कैमरे में भी कैद हो गया.

घटना बुधवार शाम करीब 7.30 बजे की है. पश्चिम दिल्ली के ख्याला की डीडीए कॉलोनी में सुनीता नाम की महिला अपने परिवार के साथ रहती थी. चार दिन पहले सुनीता के बच्चे की बोतल को लेकर उसका पड़ोसी आजाद से झगड़ा हो गया था. यही बात बुधवार को एक बार फिर कहासुनी की वजह बन गई. दोनों के बीच इस बहस को देख सुनीता का पति वीरू और बेटा आकाश भी वहां पहुंच गया. आरोप है कि इस दौरान आजाद ने सुनीता पर चाकू से बुरी तरह वार कर दिए, जिससे वह खून से लथपथ हो गई.

Advertisement

परिवार पर भी वार

जब सुनीता के पति और बेटे ने बचाने की कोशिश की तो आरोपी ने उन्हें भी नहीं बख्शा और दोनों पर हमला बोल दिया और उन पर चाकू से कई वार किए. बताया जा रहा है कि आरोपी ने सुनीता के पति वीरू पर इतना जोरदार हमला किया है कि उसके पेट को बुरी तरह विक्षत कर दिया.

पुलिस के मुताबिक, मृतका की पहचान सुनीता के रूप में हुई है. जबकि घायलों में 41 साल के वीरू और आकाश हैं. पुलिस ने कहा कि शाम करीब साढ़े सात बजे मामूली बात पर इलाके में रहने वाली सुनीता और आरोपी का झगड़ा हुआ. महिला ने इसकी जानकारी अपने पति और बेटे को दी. वे भी आरोपी का मुकाबला करने के लिए पहुंच गए. इसके बाद आरोपी ने उनपर चाकू से कई बार वार किया.

पुलिस ने बताया कि पीड़ितों को ख्याला के गुरु गोविंद सिंह अस्पताल ले जाया गया जहां सुनीता को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि उसके पति और बेटे की हालत गंभीर बताई जा रही है. पुलिस का कहना है कि आरोपी आजाद की तलाश की जा रही है जो कि मौके से फरार हो गया था. पुलिस का कहना है कि आरोपी आजाद का अपनी पत्नी से झगड़ा चल रहा था और उसकी पत्नी मकान के ऊपरी हिस्से में रहती थी जबकि आजाद मकान के निचले हिस्से में रहता था और बैटरी रिपेयरिंग का काम करता था.

Advertisement

जबकि मृतका सुनीता का पति वीरू चाय की दुकान चलाता है और उसके चार बच्चे हैं. वीरू के भाई छत्रपाल का आरोप है कि आरोपी आजाद बार-बार झगड़ा करता रहता था और बदमाश किस्म का आदमी है. फिलहाल पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और फरार आरोपी आजाद की तलाश कर रही है.

Advertisement
Advertisement