scorecardresearch
 

Delhi से शराब Noida -Ghaziabad लाने वाले हो जाएं सावधान! जाना पड़ सकता है जेल

आबकारी जनपद गाजियाबाद की कई टीमों ने गत दिवस दिल्ली बॉर्डर, ट्रांसपोर्ट नगर, भोपुरा और लोनी बार्डर पर चेकिंग की. इस दौरान टीम ने होंडा एक्टिवा से दिल्‍ली से शराब लाते हुए 2 आरोपियों को 9 बोतल के साथ गिरफ्तार किया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली बॉर्डर पर पुलिस की सख्ती शुरू
  • 7 आरोपियों के खिलाफ की गई कार्रवाई

दिल्ली से ऑफर वाली सस्ती शराब नोएडा-गाजियाबाद सहित अन्य इलाकों में लाने वाले लोगों को अब सतर्क हो जाने की जरूरत है. क्योंकि दिल्ली से इन जिलों में शराब ले जाते वक्त पकड़े जाने पर जेल भी हो सकती है. 

Advertisement

उत्तर प्रदेश के आबकारी आयुक्त सेंथिल पांडियन ने गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने एनसीआर के जिला आबकारी अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक के दौरान आबकारी आयुक्त ने दिल्ली बॉर्डर पर चौकसी बरतने के कड़े निर्देश दिए.

आबकारी आयुक्त ने बताया कि बार्डर पर और कड़ी निगरानी रखने के लिए जनपदीय टीमों के साथ 5 नवनियुक्‍त आबकारी निरीक्षकों को भी तैनात किया गया है. तैनात निरीक्षक सीमा क्षेत्र में पूरी सक्रियता बरत रहे हैं. ये टीमें दिल्ली बॉर्डर से शराब लेकर आने वाले हर संदिग्‍ध व्यक्ति और वाहनों की गहन चेकिंग कर रही हैं.

दरअसल, गत दिवस चेकिंग के दौरान जनपद गाजियाबाद की कई टीमों ने दिल्ली बॉर्डर, ट्रांसपोर्ट नगर, भोपुरा और लोनी बार्डर पर चेकिंग की. चेकिंग के दौरान टीम ने होंडा एक्टिवा से दिल्‍ली से शराब लाते हुए 2 आरोपियों को 9 बोतल के साथ गिरफ्तार किया.

Advertisement

वहीं, एक और टीम ने खोड़ा में एक व्‍यक्ति को दिल्ली से लाई गईं 9 बोतल बीयर के साथ पकड़ा. तीनों गिरफ्तार आरोपियों के साथ ही दिल्‍ली की विदेशी मदिरा की सैनिक फूड प्राइवेट लिमिटेड कम्‍पनी के डायरेक्‍टर के खिलाफ थाना खोड़ा में आबकारी अधिनियम के साथ ही आईपीसी की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया.

वहीं ट्रांसपोर्ट नगर में 2 स्‍कूटी तथा एक हुंडई कार की चेकिंग के दौरान 8 बोतल विदेशी शराब और 51 बोतल और केन बीयर बरामद की गई. इस दौरान 4 आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की गई. वहीं, विदेशी मदिरा की ऑनर कंपनी भगवती ट्रांसफॉर्मर कॉर्पोरेशन के डायरेक्टर के खिलाफ थाना साहिबाबाद में आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है.

इस तरह कुल 7 आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए 5 वाहन सीज किए गए. आबकारी आयुक्‍त ने एनसीआर के सभी जिला आबकारी अधिकारियों को आबकारी निरीक्षकों के क्षेत्र में भ्रमण करने तथा अवैध शराब की तस्‍करी/बिक्री पर रोक लगाने के साथ-साथ गोपनीय तौर पर दुकानों पर टेस्‍ट परचेजिंग करने तथा बार-रेस्‍टोरेन्‍ट आकस्मिक चेकिंग करने के निर्देश दिए गए. इसके साथ ही संयुक्‍त आबकारी आयुक्‍त और उप आबकारी आयुक्‍त मेरठ को भी यह निर्देश दिया गया कि जांच में प्रशासन, पुलिस तथा ट्रान्‍सपोर्ट विभाग का सहयोग लेते हुए प्रभावी चेकिंग कार्य करें.

Advertisement

अधिकारीयों ने बताया कि शराब की तस्‍करी की रोकथाम में किसी भी प्रकार की शिथिलता बरती गई तो अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. आबकारी आयुक्‍त ने यह निर्देश दिया कि दिल्‍ली से शराब लाने वाले हर संदिग्‍ध व्‍यक्ति और वाहनों की चेकिंग की जाए. पकड़े जाने पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित हो. मदिरा की अवैध गतिविधियों में शामिल कारोबारियों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा. इसके साथ ही आबकारी की दुकानों पर हर प्रकार की विदेशी मदिरा के रजिस्‍टर्ड ब्राण्‍डों की उपलब्‍धता सुनिश्चित करने को भी कहा गया.

Advertisement
Advertisement