रूस के सेंट पीटर्सबर्ग में मेट्रो स्टेशन पर हुए बम धमाके के बाद दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. दिल्ली के सभी मेट्रो स्टेशन पर सुरक्षा में तैनात सभी जवानों को CISF ने सिक्योरिटी अलर्ट भेजा है. इसके बाद सुरक्षा-व्यवस्था और चाक-चौबंद कर दी गई है. मेट्रों में आने वाले यात्रियों की कड़ाई से जांच हो रही है. दिल्ली पुलिस भी अलर्ट है.
जानकारी के मुताबिक, सेंटपीटर्सबर्ग में हुए आतंकी हमले के बाद दिल्ली के सभी मेट्रो स्टेशन की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. CISF ने अपने सभी अफसरों और जवानों को अलर्ट जारी करते हुए कहा कि सेंटपीटर्सबर्ग जैसे संभावित हमले की स्थिति से निपटने के लिए सारे मेट्रो स्टेशन पर कड़ाई से नजर रखे. इंटरचेंजिंग मेट्रो स्टेशन पर यात्रियों पर नजर रखने की हिदायत है.
बताते चलें कि रूस के सेंट पीटर्सबर्ग में दो मेट्रो स्टेशनों पर सोमवार की शाम हुए बम धमाके में 10 लोगों की मौत हो गई, करीब 25 लोग घायल हैं. सुरक्षा बलों ने एक अन्य मेट्रो स्टेशन पर एक जिंदा विस्फोटक बरामद किया. सभी मेट्रो स्टेशनों को एहतियातन बंद करा दिया गया. मेट्रो स्टेशन पर अफरातफरी मच गई. धमाका इतना बड़ा था कि ट्रेन के दरवाजे उड़ गए.
बताया जा रहा है कि धमाके के लिए IED का इस्तेमाल किया गया है. मेट्रो स्टेशन पर जगह-जगह खून के धब्बे दिख रहे थे. धमाकों के बाद शहर के सभी मेट्रो स्टेशनों को बंद कर दिया गया है और सुरक्षा जांच बढ़ा दी गई है. इस हमले के बाद ISIS के समर्थक सोशल मीडिया पर जश्न मनाते दिखे. माना जा रहा है कि इस में आतंकी संगठन का हाथ है.