आईपीएल-10 खत्म हो चुका है. मुंबई इंडियन्स विजेता टीम घोषित की जा चुकी है, लेकिन दिल्ली में सट्टेबाजों का पकड़े जाना बदस्तूर जारी है. इसी कड़ी में दिल्ली पुलिस ने ऑनलाइन सट्टेबाजी के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है. यह गिरोह राजधानी के एक 5 स्टार होटल से सट्टेबाजी का गोरखधंधा चला रहा था.
दिल्ली पुलिस के पीआरओ मधुर वर्मा ने बताया, पुलिस को सूचना मिली कि आईपीएल के फाइनल में सट्टेबाजी का एक बड़ा नेटवर्क काम कर रहा है. पुलिस को एक 5 स्टार होटल में गिरोह चलाए जाने की जानकारी मिली. जिसके बाद पुलिस ने होटल में छापेमारी कर 9 लोगों को गिरफ्तार कर लिया.
पकड़ में आए आरोपियों में बुकी कुनाल मिगलानी और सुमिल कालरा भी शामिल हैं. पुलिस ने इनके पास से 3 लैपटॉप, 10 मोबाइल फोन जब्त किए हैं. पुलिस की नजरों से बचने के लिए यह लोग हर मैच के बाद होटल बदल देते थे. यह लोग मैच की रीयल टाइमिंग और ब्रॉडकास्टिंग टाइमिंग के बीच रहे मामूली फर्क से लाखों रुपये कमा रहे थे.
फिलहाल पुलिस सभी से पूछताछ कर गिरोह में शामिल अन्य लोगों के बारे में पता लगा रही है.