scorecardresearch
 

पकड़े गए ज्वेल थीफ, UP में बेची दिल्ली से लूटी हुई 70 लाख की ज्वैलरी

बदमाश लगभग 3 किलो सोने की ज्वैलरी समेत कैश और अन्य सामान लेकर फरार हो गए. दुकान के अंदर लगे सीसीटीवी कैमरे काम नहीं कर रहे थे, लिहाजा पुलिस ने करीब दो किलोमीटर की रेंज में लगे सभी सीसीटीवी कैमरों को खंगाला.

Advertisement
X
UP के अमरोहा में बेची ज्वैलरी
UP के अमरोहा में बेची ज्वैलरी

Advertisement

दिल्ली पुलिस ने मालवीय नगर इलाके में दिनदहाड़े ज्वैलरी शॉप में हुई डकैती की वारदात में शामिल तीन लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया है. इन बदमाशों ने लगभग 70 लाख रुपये की डकैती को अंजाम दिया था. फरार बदमाशों की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है.

बीते 15 जून साउथ दिल्ली के पॉश इलाके मालवीय नगर मार्केट में उस समय सनसनी फैल गई, जब 5 हथियारबंद बदमाशों ने एक ज्वैलरी शॉप को दिनदहाड़े लूट लिया. दो बाइक पर आए इन बदमाशों ने दुकान के मालिक और कर्मचारियों को तमंचे की नोक पर बंधक बना लिया था.

इसके बाद बदमाश लगभग 3 किलो सोने की ज्वैलरी समेत कैश और अन्य सामान लेकर फरार हो गए. दुकान के अंदर लगे सीसीटीवी कैमरे काम नहीं कर रहे थे, लिहाजा पुलिस ने करीब दो किलोमीटर की रेंज में लगे सभी सीसीटीवी कैमरों को खंगाला. फोरेंसिक टीम भी केस की तफ्तीश कर रही थी.

Advertisement

पुलिस को दुकान से 8 लोगों के फिंगर प्रिंट्स मिले. सीसीटीवी फुटेज में पुलिस को बदमाशों का एक सुराग मिला और फिर कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार मंगलवार सुबह पुलिस बदमाशों तक पहुंच ही गई. पुलिस ने वारदात में शामिल तीन बदमाशों को धर दबोचा. पकड़ में आए बदमाशों के नाम सौरभ, अजीम और दिलशाद हैं.

पुलिस ने उनकी निशानदेही पर लूट का सामान, पिस्टल और कारतूस बरामद किए. बदमाशों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने यूपी के अमरोहा में ज्वैलरी बेच दी है. लूट की साजिश शमशाद नाम के एक शातिर बदमाश ने रची थी. लूट की वारदात से पहले उन्होंने तीन दिन तक इलाके की रेकी की थी. फिलहाल पुलिस दोनों फरार बदमाशों समेत इनसे जुड़े अन्य लोगों की तलाश कर रही है.

Advertisement
Advertisement