scorecardresearch
 

दिल्ली पुलिस ने पकड़े 2 शातिर हथियार तस्कर, पुलिस से बचने में थे माहिर

दिल्ली पुलिस ने हथियार तस्करों के पास चोरी की 6 मोटरसाइकिलें भी बरामद कीं. पुलिस के मुताबिक ये दोनों पहले तो बाइक चोरी करते थे फिर उससे ये हथियार की सप्लाई किया करते थे, ताकि इनके बाइक के नंबर के जरिए कोई कभी इन तक न पहुंच सके.

Advertisement
X
दिल्ली पुलिस ने हथियार तस्करों को किया गिरफ्तार (फोटो-हिमांशु मिश्रा)
दिल्ली पुलिस ने हथियार तस्करों को किया गिरफ्तार (फोटो-हिमांशु मिश्रा)

Advertisement

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता हाथ लगी जब उसकी एक टीम ने हथियारों के 2 ऐसे शातिर तस्करों को गिरफ्तार कर लिया. ये तस्कर दिल्ली के लुटेरों और बदमाशों को हथियार सप्लाई किया करते थे और उसे महंगे दामों में उसे बेचते थे.

पुलिस के हत्थे चढ़े बदमाशों के नाम सलमान और गुरमीत सिंह हैं. पुलिस ने इनके पास से 10 पिस्टल, 15 कारतूस और चोरी की 6 मोटरसाइकिल बरामद की हैं.

दिल्ली पुलिस का कहना है कि आरके पुरम क्राइम ब्रांच को जानकारी मिली थी कि दो हथियार तस्कर द्वारका इलाके में बदमाशों को हथियार देने आने वाले हैं, इसके बाद पुलिस ने दोनों को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने जब सलमान और गुरमीत से पूछताछ की तो पता लगा कि दोनों ने सारे हथियार पश्चिमी उत्तर प्रदेश के हथियारों के तस्कर यशपाल से लिया है.

Advertisement

इस खुलासे के बाद दिल्ली पुलिस ने यशपाल को भी गिरफ्तार कर लिया. यशपाल, गुरमीत और सलमान को एक तमंचा पांच हजार रुपये में बेचता था जिसे ये दोनों तस्कर 20 हजार रुपये में बेचते थे, जबकि पिस्टल 10 हजार में बेचता था जिसे वो 40 हजार तक की कीमत में बेचते थे.

ये बेहद शातिर बदमाश थे, पूछताछ के दौरान कई और खुलासे भी हुए. पुलिस ने इनके पास से चोरी की 6 मोटरसाइकिलें बरामद कीं. पुलिस के मुताबिक ये दोनों पहले तो बाइक चोरी करते फिर उससे ये हथियार की सप्लाई किया करते थे, ताकि इनकी मोटर बाइक के नंबर से कभी कोई इन तक ना पहुंच सके.

इतना ही नहीं ये तस्कर लूटपाट की कई वारदातों को भी अंजाम दे चुके हैं. सलमान के खिलाफ 22 आपराधिक केस दर्ज हैं और वो जल्द ही जेल से छूटकर बाहर आया था और जेल से बाहर आने के तुरंत बाद वह गुरमीत के साथ मिलकर अपने धंधे में लग गया था.

Advertisement
Advertisement