scorecardresearch
 

दिल्ली हिंसा: क्राइम ब्रांच ने शामली से जब्त की शाहरुख की कार और मोबाइल

पिछले महीने दिल्ली में हुई हिंसा के मामले पुलिस की क्राइम ब्रांच को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. हिंसा के दौरान पुलिस पर पिस्तौल तानने वाले शाहरुख की कार पुलिस ने बरामद कर लिया है. यह कार शामली से मिली है. यहीं से वह मंगलवार को गिरफ्तार हुआ था.

Advertisement
X
दिल्ली हिंसाः शामली से शाहरुख की कार और मोबाइल बरामद
दिल्ली हिंसाः शामली से शाहरुख की कार और मोबाइल बरामद

Advertisement

  • मंगलवार को शामली से गिरफ्तार हुआ था शाहरुख
  • मोबाइल-कार की तलाश में कल शामली आई टीम

नागरिकता संशोधन कानून (CAA) को लेकर पिछले महीने दिल्ली में हुई हिंसा के दौरान पुलिस पर पिस्तौल तानने वाले शाहरुख की उस कार को दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने शामली से बरामद कर लिया है जिसका इस्तेमाल वह 24 फरवरी को मौजपुर में गोली चलाने के बाद अलग-अलग शहरों में पनाह लेने के लिए कर रहा था.

दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने यूपी के शामली से कार बरामद करने के साथ-साथ उसका मोबाइल भी बरामद कर लिया है. मोबाइल इसी कार से ही बरामद किया गया. क्राइम ब्रांच की टीम शाहरुख के मोबाइल खंगाल रही है. सूत्रों का दावा है कि मोबाइल से दंगे से जुड़े राज का खुलासा हो सकता है.

अब तक हथियार बरामद नहीं

Advertisement

हालांकि पुलिस को अब तक हथियार बरामद नहीं हुआ है, लेकिन क्राइम ब्रांच का दावा है वो भी जल्द बरामद होगा.

इससे पहले क्राइम ब्रांच की टीम कल बुधवार को शाहरुख को लेकर शामली पहुंची थी. शाहरुख को मंगलवार को ही शामली से गिरफ्तार किया गया था. गिरफ्तारी के बाद क्राइम ब्रांच की टीम शाहरुख की पिस्तौल और मोबाइल बरामद करने की कोशिश में जुटी हुई थी. साथ ही पुलिस उस गाड़ी की तलाश में थी जिसकी मदद से शाहरुख शामली पहुंचा था.

पुलिस हिंसा से जुड़े पूरे मामले की साजिश से पर्दा उठाना चाहती है कि आखिर किस तरह से शाहरुख वहां पहुंचा था. क्या वह किसी गैंग का हिस्सा था या वह खुद ही अकेले वहां पहुंचा था.

मुखबिर की मदद से हत्थे चढ़ा शाहरुख

शुरुआती जानकारी के मुताबिक, शाहरुख ने बताया कि वह अकेला ही पहुंचा था और गुस्से में आकर उसने गोलियां चलाईं थीं.

दिल्ली पुलिस ने आरोपी शाहरुख को गिरफ्तार करने के लिए कई टीमें बनाई थी. 1 मुखबिर शाहरुख की लोकेशन लगातार क्राइम ब्रांच को भेज रहा था, जिस वक्त वह शामली बस स्टैंड पर पहुंचा, उसी वक्त मुखबिर ने पुलिस को भी उस जगह पहुंचने का इशारा किया. शाहरुख बस में चढ़ने ही वाला था तभी पुलिस ने उसे पकड़ किया.

Advertisement

इसे भी पढ़ें--- दिल्ली हिंसा: शाहरुख को लेकर शामली पहुंची क्राइम ब्रांच, अब पिस्तौल-मोबाइल की तलाश

इसे भी पढ़ें--- शाहरुख ने चलाई गोली, झुककर बचाई जान, FIR में कॉन्स्टेबल ने बताई आपबीती

पिछले महीने दिल्ली हिंसा के दौरान 24 फरवरी को जाफराबाद इलाके में शाहरुख ने 8 राउंड फायरिंग की थी. शाहरुख ने फायरिंग के दौरान एक पुलिस कर्मी पर पिस्तौल भी तान दी थी.

गिरफ्तारी के बाद दिल्ली पुलिस शाहरुख से लगातार पूछताछ कर रही है, लेकिन वह ज्यादा कुछ नहीं बता रहा. कभी वह कहता है कि उसने हथियार यमुना में फेंक दिया तो कभी कुछ और. इससे क्राइम ब्रांच के अधिकारी भी असमंजस में हैं.

Advertisement
Advertisement