यूपी की राजधानी लखनऊ में स्थित फाइव स्टार होटल ताज में एक मशहूर कलाकार के रिश्तेदारों के साथ चोरी की सनसनीखेज घटना घटी है. यहां एक शादी समारोह में शामिल होने आए गायक अनूप जलोटा की बहू का डायमंड का नेकलेस और दो कंगन होटल के कमरे से चोरी हो गए. इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. होटल में लगे सीसीटीवी के फुटेज खंगाला जा रहा है.
जानकारी के मुताबिक, अनूप जलोटा के भाई अमन जलोटा अमेरिका में रहते हैं. पिछले हफ्ते वह अपनी पत्नी राखी के साथ लखनऊ में एक शादी में शामिल होने आए थे. मंगलवार की शाम जब वह रिश्तेदारों से मिलकर वापस होटल के कमरा नंबर 333 में पहुंचे, तो देखा कि उनकी पत्नी का हीरे से जड़ा हार बैग से गायब है. इसकी जानकारी उन्होंने रिसेप्शन पर दी. इसके बाद होटल में अफरा-तफरी मच गई.
बताया जा रहा है कि शुरू में होटल प्रशासन ने इस मामले को अपने स्तर पर डील करने की बात कहते हुए दबाने की कोशिश, लेकिन पीड़ित पक्ष ने इसकी सूचना गोमती नगर थाने में दे दी. होटल पहुंची पुलिस देर रात तक छानबीन करती रही. थानाध्यक्ष अखिलेश चन्द्र पांडेय ने बताया कि अमन की तहरीर पर चोरी का केस दर्ज कर लिया गया है. गायब हुए आभूषणों की कीमत करीब 20 लाख रुपये है.