scorecardresearch
 

यूपीः ड्राइवर ने सरकारी गाड़ी में आग लगाकर की आत्महत्या

लखनऊ में राज्यसम्पति विभाग में वाहन चालक के पद पर तैनात एक संविदाकर्मी ने सरकारी गाड़ी में ही आग लगाकर आत्महत्या कर ली. आत्महत्या के कारण का अभी तक पता नहीं चला.

Advertisement
X
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है
पुलिस मामले की छानबीन कर रही है

Advertisement

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में राज्यसम्पति विभाग में वाहन चालक के पद पर तैनात एक संविदाकर्मी ने सरकारी गाड़ी में ही आग लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

दिल दहला देने वाली यह वारदात लखनऊ के थाना हुसैनगंज इलाके में हुई. जहां कुरील नगर इलाके में 45 वर्षीय वाहन चालक देशराज ने बीच रास्ते में अपनी सरकारी एम्बेस्डर कार में खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली. देखते ही देखते कार आग का गोला बन गई. और बुरी तरह जल जाने की वजह से देशराज की मौके पर ही मौत हो गई.

बीच सड़क में कार के अंदर देशराज को जलता देख लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया. किसी ने इस दौरान पुलिस को भी खबर कर दी. जानकारी मिलते ही दमकल विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई. और आग को काबू किया. बाद में पुलिस ने कार से देशराज के जला हुआ शव निकालकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Advertisement

मौके पर मौजूद एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि वाहन चालक देशराज राज्यसम्पति विभाग में एक संविदाकर्मी के रूप में काम करता था. वह मानसिक रूप से बीमार था. इसी वजह से उसका इलाज भी चल रहा था.

लखनऊ के एसपी पूर्वी शिवराम यादव ने बताया कि देशराज के शव को पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया है. विधिक कार्रवाई की जा रही है. उसने आग लगाकर आत्महत्या क्यों की अभी इस बात का पता नहीं चल पाया है. हालांकि देशराज का इलाज मानसिक चिकित्सालय में चल रहा था.

Advertisement
Advertisement