scorecardresearch
 

Ex गर्लफ्रेंड की अश्लील तस्वीरें वायरल करने वाला शख्स गिरफ्तार

दिल्ली से सटे गुरुग्राम के सेक्टर 37 में एक शख्स को एक महिला की अश्लील तस्वीरें वायरल करने और ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है.

Advertisement
X
गुरुग्राम के सेक्टर 37 की घटना
गुरुग्राम के सेक्टर 37 की घटना

Advertisement

दिल्ली से सटे गुरुग्राम के सेक्टर 37 में एक शख्स को एक महिला की अश्लील तस्वीरें वायरल करने और ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. इस मामले की जांच की जा रही है.

जानकारी के मुताबिक, एक निजी कंपनी में बतौर अधिकारी काम करने वाला रमीज खान गुरुग्राम के सेक्टर 37 इलाके के पेस सिटी में रहता है. उसकी दोस्ती नॉर्थ ईस्ट यानी असम की रहने वाली एक युवती से हो गई. दोस्ती धीरे-धीरे प्यार में बदल गई. दोनों एक दूसरे की तस्वीरें आदान-प्रदान करने लगे.

आरोप है कि दोस्ती के वक्त आरोपी ने पीड़िता से कई आपत्ततिजनक तस्वीरें भी ली. इसी बीच किसी वजह से उनकी दोस्ती टूट गई. आरोपी ने महिला की अश्लील तस्वीरों के सहारे ब्लैकमेल करने लगा. इतना ही नहीं आरोपी ने पीड़िता की कई आपत्तिजनक तस्वीर आरोपी ने सोशलसाइट पर भी डाल दिए.

Advertisement

इसके बाद पीड़िता ने थाने में तहरीर दी, जिसके आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी से पूछताछ की जा रही है. गुरुग्राम में साइबर क्राइम के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है.

ऐसे मामलों पर अंकुश लगाने के लिए हरियाणा सरकार ने गुरुग्राम में एक अलग से साइबर थाना भी खोला है, लेकिन हैरानी की बात है कि साइबर सिटी बढ़ते साइबर क्राइम की वजह से साइबर क्राइम सिटी बनती जा रही है. इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले की तफ्तीश तेज कर दी है.

Advertisement
Advertisement