फरीदाबाद पुलिस को उस वक्त बड़ी कामयाबी हाथ लगी, जब पुलिस ने एक महिला सहित चार शातिर लुटेरों को पुलिस से ही लूटपाट करते हुए गिरफ्तार कर लिया. लुटेरों ने पुलिसकर्मियों की कनपटी पर बंदूक तानी हुई थी और वह उनसे लूटपाट करने की फिराक में थे. पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंच पुलिसकर्मियों को बचाया और सभी लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया.
मामला फरीदाबाद स्थित सूरजकुंड थाना क्षेत्र का है. डीसीपी आस्था मोदी ने बताया कि गिरफ्त में आई गैंग की शातिर महिला आरती लिफ्ट लेने के बहाने गाड़ी रूकवाती थी. गाड़ी के रूकते ही उसके तीन साथी हथियारों के बल पर लूटपाट की वारदात को अंजाम देते थे.
डीसीपी ने बताया, उन्हें इस गैंग द्वारा की गई लूटपाट की शिकायतें मिलीं. जिसके बाद उन्होंने दो टीम बनाईं. पहली टीम सादे कपड़ों में गाड़ी लेकर उसी इलाके में निकली, जहां यह लोग लूटपाट करते थे. शक सही निकला, आरती ने उनकी गाड़ी से लिफ्ट मांगी.
जैसे ही पुलिसकर्मी ने गाड़ी रोकी, पीछे से आरती के साथी आ गए और हथियारों के बल पर लूटपाट करने लगे. इसी बीच पुलिस की दूसरी टीम वहां पहुंची और सभी बदमाशों को रंगे हाथों धर दबोचा. गिरफ्त में आई लुटेरी महिला आरती बल्लभगढ़ की रहने वाली है.
डीसीपी के मुताबिक, आरती सहित चारों शातिर लुटेरे दिल्ली में सक्रिय दीपक पंडित गैंग के सदस्य है. यह गैंग राजू बाबा गैंग के सदस्य मोनू तिगड़ी को मारने की फिराक में था. पुलिस ने इनके पास से दो पिस्टल, 6 जिंदा कारतूस और एक चाकू बरामद किया है. पुलिस लुटेरों से पूछताछ कर रही है.