दिल्ली में हाई-प्रोफाइल चोरों ने एक बार फिर कपड़ों के शोरूम पर हाथ साफ कर दिया. लग्जरी गाड़ियों से आए चोर शोरूम से 25 से 30 लाख रुपये ब्रांडेड कपड़े ले उड़े. चोरी की यह पूरी वारदात वहां लगे सीसीटीवी में कैद हो गई. शोरूम मालिक की शिकायत के बाद पुलिस मामला दर्ज कर चोरों की तलाश में जुटी है.
मामला पश्चिमी दिल्ली के हरी नगर स्थित जेल रोड इलाके का है. सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि शनिवार रात दो लग्जरी गाड़ियों में आए चार चोर ब्रांडेड कपड़ों के शोरूम का ताला तोड़कर अंदर दाखिल होते हैं. अंदर घुसते ही सभी चोर शोरूम में रखे कीमती कपड़ों को अपनी गाड़ियों में भरकर वहां से निकल जाते हैं.
इससे पहले कि कोई वहां पहुंच पाता चोर एक बार फिर वहां आते हैं और एक बार फिर से चोरी का वहीं सिलसिला दोहराते हैं. हैरानी की बात यह है कि जेल रोड जैसे पॉश इलाके में डेढ़ घंटे तक चोरों की आवाजाही के बावजूद न ही कोई सिक्योरिटी गार्ड वहां पहुंचता है और न ही किसी राहगीर ने चोरों को देखकर पुलिस को सूचना देने की जहमत उठाई.
वारदात के अगले दिन यानी रविवार को शोरूम मालिक को पड़ोसी दुकान मालिकों से उसके शोरूम में चोरी होने की खबर मिलती है. शोरूम मालिक की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. साथ ही पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश कर रही है. गौरतलब है कि 17 दिसंबर को भी पड़ोस की एक दुकान में चोरों ने 10 लाख रुपये के ब्रांडेड कपड़ों पर हाथ साफ किया था.
बकायदा उस घटना का भी सीसीटीवी फुटेज पुलिस के पास मौजूद है लेकिन अभी तक पुलिस के हाथ खाली हैं. फिलहाल पुलिस दोनों मामलों में जल्द चोरी की इन वारदातों का खुलासा करने की बात कहती नजर आ रही है.