scorecardresearch
 

नोएडा: पढ़ाई के प्रेशर से परेशान छात्रा, खिड़की से लटककर दे दी जान

छात्रा के परिवार वाले अपनी बेटी की मौत के लिए स्कूल वालों पर आरोप लगा रहे हैं. परिवार वालों के मुताबिक, छात्रा नौवीं क्लास में एकबार फेल हो चुकी थी.

Advertisement
X
पढ़ाई से परेशान छात्रा ने की खुदकुशी
पढ़ाई से परेशान छात्रा ने की खुदकुशी

Advertisement

दिल्ली से सटे नोएडा में पढ़ाई के प्रेशर से परेशान होकर एक छात्रा द्वारा खुदकुशी करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. पुलिस ने केस दर्ज कर छात्रा का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस को हालांकि छात्रा के शव के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है.

छात्रा के परिवार वाले अपनी बेटी की मौत के लिए स्कूल वालों पर आरोप लगा रहे हैं. जानकारी के मुताबिक, नोएडा के सेक्टर-62 में छात्रा अपने परिवार के साथ रहती थी और एलकॉन पब्लिक स्कूल में नौवीं क्लास में पढ़ती थी.

मृतका के परिवार वालों ने बताया कि उनकी बेटी नौवीं क्लास में एकबार फेल हो चुकी थी . छात्रा का शव उसके कमरे की खिड़की की रेलिंग से लटकता मिला. परिवार वालों को जैसे ही बेटी द्वारा खुदकुशी की जानकारी मिली, वे उसे लेकर कैलाश हॉस्पिटल पहुंचे, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी.

Advertisement

गौरतलब है कि पढ़ाई में बेहतर परिणाम के दबाव के चलते छात्र छात्राओं द्वारा खुदकुशी करने के मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है. इसी तरह की एक घटना बीते दिनों झारखंड की राजधानी रांची में सामने आई, जब घरवालों द्वारा पढ़ाई के लिए दबाव बनाने से तंग आकर खुदकुशी करने की कोशिश की थी.

रांची के हिनू इलाके में रहने वाली छात्रा इंजिनियरिंग की तैयारी कर रही थी, लेकिन अपने अन्य भाई-बहनों की तरह परिणाम लाने में असफल रही थी. इसके बाद उसने सुसाइड नोट लिखा और हाथ में ही सुसाइड नोट पकड़े वह तुपुदाना रिंग रोड पहुंच गई.

रिंग रोड पर उसने एक नहीं तीन-तीन बार खुदकुशी की कोशिश की. हालांकि तीनों बार वाहन चालकों ने उसे बचा लिया. इससे पहले, राजधानी दिल्ली से सटे गाजियाबाद के खोड़ा गांव में भी 11वीं में पढ़ने वाली एक छात्रा ने टीचर से तंग आकर खुदकुशी कर ली थी.

Advertisement
Advertisement