दिल्ली के जहांगीरपुरी में एक तेज रफ्तार ट्रक ने तीन छात्राओं को बुरी तरह कुचल दिया. इस हादसे में एक छात्रा की मौत हो गई, जबकि दो अन्य छात्राएं गंभीर रूप से घायल हो गईं. पुलिस ने आरोपी ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है.
मृतका का नाम दिव्या (9) था. अन्य छात्राओं का नाम ममता (9) और कविता (12) है. पुलिस के मुताबिक, पाकिस्तानी-हिंदू शरणार्थी कैंप निवासी तीनों छात्राएं शनिवार दोपहर ट्यूशन से घर लौट रहीं थीं. उसी दौरान अचानक एक तेज रफ्तार ट्रक मोड़ पर असंतुलित हो गया.
जिसकी वजह से तीनों बच्चियां ट्रक की चपेट में आ गईं. दिव्या की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि ममता और कविता गंभीर रूप से घायल हो गईं. सड़क हादसे से मौके पर हड़कंप मच गया. राहगीरों ने ट्रक चालक की पिटाई करने के बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया.
बच्ची की मौत से गुस्साए लोगों ने काफी देर तक सड़क पर प्रदर्शन किया. घायल बच्चियों का BJRM अस्पताल में इलाज चल रहा है. पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया है. ड्राइवर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. मामले की तफ्तीश जारी है.