गोवा के कानाकोना इलाके में स्थित एक बीच से विदेशी लड़की के निर्वस्त्र शव मिलने के मामले में पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है. पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है. शक जताया जा रहा है कि भारत में घूमने आई इस ब्रिटिश लड़की की रेप के बाद हत्या की गई है.
जानकारी के मुताबिक, 28 साल की डेनियल मेकलेघिम का शव मंगलवार की शाम एक सुनसान इलाके मिला. उसके निर्वस्त्र शव को सबसे पहले एक किसान प्रशांट कोमारपंत ने देखा था. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद करके पोस्टमार्टम के लिए भेजा.
पुलिस ने बताया कि शव पर चोट के गंभीर निशान हैं. शरीर पर कपड़े नहीं थे. हत्या से पहले रेप किया गया या नहीं इसकी जांच हो रही है. ब्रिटिश लड़की दोस्तों के साथ गोवा में होली मनाने आई थी. एक अपराधी विकास भगत को गिरफ्तार करके पूछताछ की जा रही है.
स्कारलेट एडन कीलिंग रेप केस
बताते चलें कि 19 फरवरी 2008 को गोवा में ही एक ब्रिटिश लड़की स्कारलेट एडन का रेप के बाद मर्डर कर दिया गया था. उसका अर्धनग्न शव अंजुना बीच पर मिला था. इसका आरोप सैमसन डिसूजा और प्लैसिडो कार्वल्हो पर लगा था. दोनों बीच पर ही काम करते थे.
सीबीआई को सौंपी गई थी जांच
गोवा पुलिस ने शुरुआती जांच में कहा था कि स्कारलेट की मौत डूबने से हुई. उसकी मां की मांग पर दोबारा पोस्टमार्टम हुआ. इसमें रेप के बाद मर्डर का खुलासा हुआ. इसके बाद केस को सीबीआई को सौंपा गया. हालांकि, 2016 में कोर्ट ने आरोपियों को बरी कर दिया.