राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सटे गौतम बुद्ध नगर जिले में भी उत्तर प्रदेश पुलिस के ऑपरेशन क्लीन का असर दिखने लगा है. पुलिस ने रंगदारी मांगने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार किया गया व्यक्ति शातिर किस्म का अपराधी है.
पुलिस के मुताबिक, जिले के दनकौर निवासी अमर सिंह उर्फ अवध ने कुछ दिन पहले बिसरख थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति को गाड़ी से ओवरटेक करके रंगदारी वसूलने की धमकी दी थी. 21 जुलाई को एक ऐसी ही घटना बीटा-2 थाना क्षेत्र के पी-3 में भी हुई थी. इस मामले में पीड़ित ने थाना बीटा-2 में मुकदमा दर्ज कराया था. शिकायत अज्ञात के खिलाफ दर्ज कराई गई थी.
दिल्लीः ट्रैफिक पुलिस के एसीपी की सड़क हादसे में मौत, गाड़ी समेत आरोपी ड्राइवर फरार
ग्रेनो जोन के एडिशनल डीसीपी विशाल पांडेय ने बताया कि अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस तलाश में जुट गई है. इस मामले में अमर सिंह को गिरफ्तार किया गया है. जांच में सामने आया है कि इसके खिलाफ गौतम बुद्ध नगर और गाजियाबाद के थानों में आधा दर्जन मामले दर्ज हैं. पुलिस अमर से पूछताछ कर रही है.
झारखंडः स्कूल और दर्जनों गांवों में नक्सलियों ने लगाए धमकी भरे पोस्टर
पुलिस के मुताबिक अमर सिंह लोगों के काम में बाधा डालकर असलहे के बल पर अपनी गाड़ी से ओवरटेक कर रंगदारी वसूलता है. रंगदारी न देने पर वह ब्याज सहित पैसे लेने की धमकी देता है. पुलिस ने उसके पास से एक लाइसेंसी हथियार, 9 जिंदा कारतूस सहित घटना में प्रयुक्त कार बरामद की है.