लक्ष्मी गार्डन इलाके में रहने वाले 64 वर्षीय सुशील मेहता की बेरहमी से की गई हत्या मामले का हरियाणा की गुरुग्राम पुलिस ने खुलासा कर दिया है. इस मामले में पुलिस ने मृतक के बड़े बेटे ऋषभ को गिरफ्तार किया है. डीसीपी क्राइम की मानें तो आरोपी को लक्ष्मी गार्डन इलाके से गिरफ्तार किया गया.
दरअसल, सोमवार शाम तकरीबन 7 बजे कंट्रोल रूम को सूचना दी गयी कि बेटे ने पिता का कत्ल कर दिया है. मौके पर पहुंची गुरुग्राम पुलिस ने 64 वर्षीय सुशील मेहता की लाश को मौके से बरामद किया. मृतक की गर्दन पर चाकू से कई वार किए गए थे. वहीं पास में ही मृतक की पत्नी के गर्दन पर दो वार किए गए थे. पत्नी को गंभीर हालत में पहले गुरुग्राम के सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां से गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें दिल्ली के एम्स में रैफर कर दिया गया. इस मामले में पुलिस ने मृतक के बड़े बेटे ऋषभ को गिरफ्तार किया है.
पुलिस की शुरुआती जांच में यह सामने आया कि 33 वर्षीय हत्यारोपी ऋषभ अपने घर में की जाने वाली उपेक्षा से लगातार तनाव में रहता था. घर मे होने वाले हर छोटे-बड़े काम में छोटे भाई को तवज्जो दी जाती थी. जिसके चलते वह अपनी मां से नफरत करने लगा था और इसी को लेकर हुए विवाद में हत्यारोपी ऋषभ ने पहले मां की गर्दन पर चाकू से वार किए तो वहीं बीच बचाव करने आए पिता की गर्दन पर भी चाकू से वार से उसे मौत के घाट उतार दिया. इसके बाद ऋषभ ने अपने छोटे भाई को भी घायल कर दिया.
वहीं मामले में स्थानीय निवासियों की मदद से 50 वर्षीय मां और आरोपी के भाई को जल्द अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां मां की हालात अभी-भी गंभीर बनी हुई है. वहीं पुलिस ऋषभ को गिरफ्तार कर मामले की आगे जांच कर रही है.