scorecardresearch
 

लव मैरिज के बाद मंगलसूत्र लूटने वाले 'बंटी-बबली' का खुला राज

मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में मोटर साइकिल पर घूमकर राहगीर महिलाओं का मंगलसूत्र लूटने वाले बंटी-बबली को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इनके पास से लूट के तीन मंगलसूत्र बरामद किए गए हैं.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के बैतूल की घटना
मध्य प्रदेश के बैतूल की घटना

मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में मोटर साइकिल पर घूमकर राहगीर महिलाओं का मंगलसूत्र लूटने वाले बंटी-बबली को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इनके पास से लूट के तीन मंगलसूत्र बरामद किए गए हैं. नगर के विभिन्न हिस्सों में मोटर साइकिल पर सवार होकर लूट की वारदात को अंजाम देने वाली बंटी-बबली की जोड़ी पुलिस के लिए सिरदर्द बन गई थी. इस जोड़ी को पुलिस ने आखिरकार गिरफ्तार कर लिया. उनके पास से 75 हजार रुपये के तीन मंगलसूत्र बरामद किए गए.

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सीताराम सरियाम ने बताया कि बंटी-बबली की इस जोड़ी का नाम शांतनु और विनीता है. उन्होंने जनवरी में प्रेम विवाह किया था. परिवार से अलग रहने के कारण पहले तो सबकुछ ठीक रहा, लेकिन कुछ दिन बाद ही पैसों का संकट शुरू हो गया. वे दोनों माड्यूलर किचन बनाने का काम करने भोपाल से बैतूल पहुंचे थे. वहां काम नहीं मिला तो आर्थिक तंगी और बढ़ गई, लिहाजा उन्होंने जीवन चलाने के लिए रकम कमाने का शार्टकट रास्ता चुना.

एएसपी ने बताया कि ये दोनों लूट की वारदात को अंजाम देने के लिए मोटर साइकिल पर सड़क पर घूमते हुए किसी अकेली महिला को तलाशते रहते थे. महिला के अकेले दिखने पर उससे रास्ता और पता पूछते और पीछे बैठी विनीता झपट्टा मारकर मंगलसूत्र लूटती, तभी शांतनु तेज रफ्तार से मोटर साइकिल चलाकर फरार हो जाता. लुटेरे बंटी-बबली की यह जोड़ी, जिस मोटर साइकिल से वारदात को अंजाम देती थी, उस पर नंबर प्लेट नहीं था. उनसे पूछताछ हो रही है.

Advertisement
Advertisement