scorecardresearch
 

दिल्ली में गिरफ्तार आतंकी के पिता समेत 3 हिरासत में, स्पेशल सेल की कार्रवाई

दिल्ली पुलिस ने उसके पिता समेत तीन अन्य संदिग्धों को हिरासत में लिया है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने अबु युसूफ के पिता मोबिन, उसके चचेरे भाई फारुख और वसीम पुत्र नईम को हिरासत में लिया है.

Advertisement
X
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने अबू युसूफ को किया था गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने अबू युसूफ को किया था गिरफ्तार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • यूपी एटीएस के साथ बलरामपुर में मारा छापा
  • आतंकी से पूछताछ के बाद की गई कार्रवाई
  • मुश्तकीम है गिरफ्तार आतंकी का असली नाम

दिल्ली पुलिस ने मुठभेड़ के बाद आतंकी अबु युसूफ को गिरफ्तार किया था. यूपी के बलरामपुर के निवासी अबु की निशानदेही पर अब दिल्ली पुलिस ने उसके पिता समेत तीन अन्य संदिग्धों को हिरासत में लिया है. दिल्ली पुलिस ने अबु युसूफ के पिता मोबिन, उसके चचेरे भाई फारुख और वसीम पुत्र नईम को हिरासत में लिया है. इन सभी से पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने इन तीनों को बलरामपुर के उतरौला इलाके से हिरासत में लिया. जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और उत्तर प्रदेश के आतंक निरोधी दस्ते (एटीएस) की संयुक्त टीम ने उतरौला क्षेत्र स्थित उसके घर पर छापेमारी की. छापेमारी के दौरान दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गिरफ्तार आईएस आतंकी के पिता समेत तीन को हिरासत में ले लिया.

दिल्ली में IS आतंकी की गिरफ्तारी के बाद अलर्ट पर पुलिस

गौरतलब है कि युसूफ बलरामपुर के उतरौला कोतवाली क्षेत्र के एक गांव का निवासी है. दिल्ली में युसूफ की गिरफ्तारी के बाद यूपी की पुलिस भी अलर्ट पर थी. यूपी एटीएस लगातार दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के संपर्क में थी. यूपी एटीएस की एक टीम को बलरामपुर भेज दिया गया था.

अफगानिस्तान में बैठे अपने आकाओं के संपर्क में था दिल्ली में गिरफ्तार ISIS आतंकी

Advertisement

बताया जाता है कि दिल्ली के धौला कुंआ इलाके से शुक्रवार की रात आईईडी के साथ पकड़े गए आतंकी का असली नाम मुश्तकीम है. वह गलत नाम बता दिल्ली पुलिस को गुमराह करने की कोशिश करता रहा. बाद में पता चला कि उसका नाम मुश्तकीम है.

 

Advertisement
Advertisement