scorecardresearch
 

जामिया हिंसा केस में यूनिवर्सिटी छात्र आसिफ गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में भेजा

पुलिस के मुताबिक आसिफ इकबाल तन्हा इस्लामी संगठन के एक सक्रिय सदस्य हैं और नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुई हिंसा में शामिल रहे हैं.

Advertisement
X
आसिफ इकबाल तन्हा (फाइल फोटो)
आसिफ इकबाल तन्हा (फाइल फोटो)

Advertisement

  • जामिया हिंसा केस में एक और गिरफ्तारी की गई
  • जामिया के छात्र आसिफ इकबाल तन्हा गिरफ्तार

नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध में 16 दिसंबर 2019 को जामिया मिल्लिया इस्लामिया में हिंसा देखी गई थी. अब इस मामले में दिल्ली पुलिस ने रविवार को जामिया मिल्लिया इस्लामिया के तीसरे वर्ष के स्नातक छात्र को गिरफ्तार किया है.

यह भी पढ़ें: दिल्ली हिंसा मामले में जामिया के छात्र से स्पेशल सेल ने की पूछताछ

पुलिस के मुताबिक आसिफ इकबाल तन्हा फारसी भाषा में बीए के छात्र हैं. पुलिस का आरोप है कि आसिफ छात्र इस्लामी संगठन के सक्रिय सदस्य हैं और नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुई हिंसा में शामिल रहे हैं. 24 वर्षीय आसिफ शाहीन बाग के रहने वाले हैं और 16 दिसंबर 2019 को दिल्ली पुलिस के जरिए दर्ज मामले में उन्हें आरोपी बनाया गया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: दिल्ली: शरजील इमाम की अर्जी पर हाईकोर्ट ने पुलिस और सरकार को भेजा नोटिस

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, 'आसिफ जामिया कोऑर्डिनेशन कमेटी (JCC) के प्रमुख सदस्य हैं और उन्होंने दिसंबर 2019 में जामिया में हुए विरोध प्रदर्शन और हिंसा के आयोजन में सक्रिय भूमिका निभाई है. आसिफ सीएए विरोध और हिंसा में शामिल प्रमुख सदस्य उमर खालिद, शरजील इमाम, मीरान हैदर और सफुरा का करीबी सहयोगी हैं.

छात्रों का अभियान

इस मामले में साकेत मजिस्ट्रेट कोर्ट ने आसिफ को 31 मई 2020 तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. वहीं आसिफ को गिरफ्तार करने के बाद जामिया के छात्रों ने केंद्र पर छात्रों को निशाना बनाए जाने का आरोप भी लगाया. जिसके चलते छात्रों ने #ReleaseAsifTanha से सोशल मीडिया पर अभियान भी शुरू किया है.

Advertisement
Advertisement