जम्मू से अगवा की गई एक लड़की को दिल्ली से बरामद किया गया है. पुलिस का दावा है कि पीड़ित लड़की को अपहरण के बाद दिल्ली के पहाड़गंज इलाके में रखा गया था. जहां से उसे सकुशल मुक्त करा लिया गया.
मामला जम्मू के बिशनाह इलाके का है. वहां रहने वाली एक युवती को कुछ दिन पहले उसके घर से अगवा कर लिया गया था. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि कुछ दिन पहले बिशनाह थाने में एक शख्स ने प्रदीप कुमार नामक एक व्यक्ति के खिलाफ अपनी बेटी का अपहरण करने का मामला दर्ज कराया था.
पुलिस ने मामला दर्ज करने के बाद लड़की का पता लगाने और आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए कई टीम बनाई. तभी से पुलिस लड़की को तलाश रही थी. उसी के तहत पुलिस ने विश्वसनीय सूत्रों से मिली सूचना पर कार्रवाई की. कॉल विवरण के आधार दिल्ली के पहाड़गंज इलाके में छापेमारी की गई और लड़की को बरामद कर लिया गया.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस की एक टीम ने लड़की को बरामद करने के साथ-साथ आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है. अब मामले में आगे की जांच शुरू कर दी गई है.