बिहार के समस्तीपुर जिले में बेखौफ बदमाशों ने दिन दहाड़े एक सर्राफ की गोली मारकर हत्या कर दी. बदमाशों ने वारदात को उस वक्त अंजाम दिया, जब सर्राफ अपनी गहनों की दुकान पर बैठा था. इस हत्या के बाद इलाके में दहशत का माहौल है.
हत्या की यह सनसनीखेज वारदात समस्तीपुर के दलसिंह सराय थाना क्षेत्र की है. जहां घाट नवादा (एनएच) के पास सर्राफ रमेश प्रसाद की सोहन ज्वेलर्स के नाम से सोने चांदी के गहनों की दुकान है. शुक्रवार को रोज तरह रमेश अपने दुकान में बैठे थे. तभी कुछ बदमाश उनकी दुकान में घुस आए और उन्होंने रमेश को गोली मार दी.
बदमाशों ने रमेश पर ताबड़तोड़ फायरिंग की. जिसमें दो गोलियां सीधे रमेश के सीने में लगी. जिसकी वजह से मौके पर ही उनकी मौत हो गई. वहीं रमेश को बचाने गए एक ठेला चालक भरत पासवान को भी बदमाशों ने पांच गोली मारी. वारदात के बाद उसे फौरन अनुमंडल अस्पताल से पटना रेफर कर दिया गया.
बदमाशों ने गोलीबारी के बाद दुकान में आराम से लूटपाट की और मौके से फरार हो गए. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर जा पहुंची और रमेश के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया.
इस घटना के बाद व्यापारियों में भारी रोष है. घटना की सूचना मिलते ही एसपी भी मौके पर पहुंच गए. एसपी के सामने कुछ लोगों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी भी की.
इस घटना के बाद सर्राफा व्यवसाई संघ ने दो दिन बाजार बंद रखने का आह्वान किया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. आरोपियों की तलाश की जा रही है. इस काम के लिए पुलिस की कई टीम बनाई गई हैं.