झारखंड के चतरा जिले में उस वक्त पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली, जब कुख्यात टीपीसी उग्रवादी कमलेश गंझू पुलिस के हत्थे चढ़ गया. पुलिस ने उसके पास से लाखों रुपये की नकदी और एके47 राइफल के अलावा पिस्टल और भारी मात्रा में गोलियां बरामद की हैं.
कमलेश गंझू झारखंड पुलिस के लिए मोस्ट वॉन्टेड उग्रवादी है. इसकी तलाश पिछले कई सालों से की जा रही थी. पहले भी पुलिस ने इसे पकड़ने की कोशिश की थी, लेकिन वह पुलिस को चकमा देकर भाग निकलता था.
लेकिन इस बार कमलेश की किस्मत ने उसका साथ नहीं दिया. पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुख्यात उग्रवादी कमलेश अपने साथियों के साथ टिकुलिया गांव के जंगल में छिपा है. वो किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था.
चतरा के एसपी ने उसे पकड़ने के लिए एक विशेष टीम का गठन किया और बताए गए स्थान पर घेराबंदी कर ली. इसके साथ ही TPC उग्रवादी कमलेश गंझू को गिरफ्तार कर लिया गया.
उसके पास से 36 लाख 14 हजार रुपये की नकदी के अलावा एक AK47, एक पिस्टल और 152 राउंड गोली बरामद हुई. पुलिस ने यह बरामदगी लावालौंग के टिकुलिया गांव से की है. पुलिस उग्रवादी से लगातार पूछताछ कर रही है.