scorecardresearch
 

JNU में स्कूल ऑफ लैंग्वेज की लाइब्रेरी में छात्र ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

जेएनयू के स्कूल ऑफ लैंग्वेज की लाइब्रेरी में एक छात्र ने खुदकुशी कर ली. बताया जा रहा है कि सुसाइड करने से पहले ऋषि ने टीचर को एक मेल भी किया है, हालांकि अभी यह सामने नहीं आया कि उसमें क्या लिखा.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (इंडिया टुडे आर्काइव)
प्रतीकात्मक तस्वीर (इंडिया टुडे आर्काइव)

Advertisement

जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के हॉस्टल में शुक्रवार को एक छात्र के सुसाइड करने की खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि जेएनयू के स्कूल ऑफ लैंग्वेज की लाइब्रेरी में एक छात्र ने खुदकुशी कर ली.

आत्महत्या करने वाले छात्र का नाम ऋषि थॉमस है, वह मही मांडवी ब्वॉयज हॉस्टल में रहता था और उसने लाइब्रेरी के कॉमन एरिया में पंखे से लटककर अपनी जान दे दी. बताया जा रहा है कि वो एम. ए. इंग्लिश सेकंड ईयर का छात्र था. सुसाइड करने से पहले ऋषि ने टीचर को एक मेल भी किया.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार दोपहर 12 बजे इस घटना की जानकारी मिली. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

Advertisement

बता दें कि इससे पहले साल 2017 में भी जेएनयू के एक छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी की थी. उसने मुनिरका के मकान नंबर 196 में पंखे से लटक कर जान दी थी. 

Advertisement
Advertisement